12 декабря 2016

ФЕСТИВАЛЬ

Первый Фестиваль кулинарного мастерства среди обучающихся 7-11 классов общеобразовательных школ в Свердловской области

07 декабря 2016 года впервые в Свердловской области проходил Фестиваль кулинарного мастерства среди обучающихся 7-11 классов общеобразовательных школ в Свердловской области.

Мероприятие проведено на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Свердловской области "Техникум индустрии питания и услуг "Кулинар", при поддержке и непосредственном участии Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия свердловской области.

С приветственным словом к участникам, преподавателям и мастерам производственного обучения, гостям Фестиваля выступила заместитель Министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области С.В.Островская "…убеждена, что новое направление в профессиональной ориентации рабочих профессий, станет хорошей традицией в нашей области для создания системы питания, обеспечивающей здоровье нации".

Основная цель Фестиваля — выявление творческого потенциала школьников и профессиональная ориентация в области кулинарного искусства; демонстрация умений школьников в приготовлении

и эстетическом оформлении блюд и кулинарных изделий; создание единой информационной среды, позволяющей наладить деловые контакты между учебными заведениями.

Участники представляли свои работы в четырех номинациях: "Лучшее холодное блюдо", "Лучший десерт", "Лучшая композиция из пищевых продуктов", "Лучший торт". Презентация конкурсных изделий представлялась в разных жанрах: кто-то пел под гитару, кто-то сочинил стихи, а кто-то организовал мини-спектакль.

Так же рамках Фестиваля проходили "мастер-классы" преподавателями техникума по сервировке стола, складыванию салфеток, карвингу и по приготовлению фигурных изделий из дрожжевого теста.

Профессиональные эксперты очень высоко оценили творчество учащихся. Победителями стали:

В номинации "Лучшее холодное блюдо":

I место и II место – МАОУ СОШ № 165;

III место – МАОУ СОШ № 68.

В номинации "Лучший десерт":

I место – МАОУ СОШ № 122;

II место – МАОУ СОШ № 171;

III место – МАОУ СОШ № 165.

В номинации "Лучшая композиция из пищевых продуктов":

I место – МАОУ СОШ № 93;

II место – МАОУ СОШ № 171;

III место – МАОУ гимназия № 205.

В номинации "Лучший торт":

I место – МАОУ ПГО "Политехнический лицей № 21;

II место – МАОУ СОШ № 77;

III место – МАОУ СОШ № 68.

Фестиваль прошел в теплой и дружеской атмосфере. Участники угощали зрителей своими шедеврами, обменивались рецептами и контактами.

5 декабря 2016
Высокая рентабельность молока — это правильная организации сельскохозяйственного производства

29 ноября 2016 года в селе Чернорицкое Ирбитского района Свердловской области (СПК "Килачевский") состоялся региональный семи

2 декабря 2016
9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2016 года Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области организует прием (консул

29 ноября 2016
Итоги областного конкурса "Славим человека труда!"

в номинации "Парикмахерское искусство"

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.