5 декабря 2016

Высокая рентабельность молока — это правильная организации сельскохозяйственного производства

29 ноября 2016 года в селе Чернорицкое Ирбитского района Свердловской области (СПК "Килачевский") состоялся региональный семинар на актуальную для молочного животноводства тему: "Действенные меры по повышению уровня воспроизводства стада и повышению рентабельности производства молока"

Организаторами мероприятия стали НП "Союз животноводов Урала", ООО МК "Генетика" и СПК "Килачевский" при поддержке Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

В семинаре приняли участие 125 руководителей и специалистов из 40 сельхозпредприятий Свердловской области и соседних регионов.

На мероприятии была освещена актуальная тема для агропромышленного комплекса России — организация эффективной системы воспроизводства в условиях промышленного производства молока для повышения его рентабельности.

Открыл совещание председатель СПК "Килачевский" Анатолий Никифоров. Он рассказал о достижениях своего хозяйства, которые удалось достичь благодаря эффективной организации таких направлений деятельности, как кормопроизводство, генетическое совершенствование животных, развитие кадрового потенциала и обеспечение коров всем необходимым. "В получении высокой рентабельности молока важную роль играет хорошая генетика животных. Хозяйство вот уже несколько лет использует семя быков, которые входят в один процент лучших оцененных быков мира", — отметил Анатолий Никифоров.

Начальник отдела животноводства и предприятий пригородной зоны Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Севостьянов дал высокую оценку содержательности и актуальности семинара, а также выразил надежду, что ООО МК "Генетика" и "Союз животноводов Урала" будут и дальше продолжать проводить аналогичные полезные мероприятия в Свердловской области.

В рамках семинара под руководством главного зоотехника СПК "Килачевский" Ирины Барминой участники мероприятия посетили отделение Шарапово, которое специализируется на выращивании и осеменении телок голштинской породы. По словам Ирины Барминой интересные особенности этого объекта заключаются в том, что на телках успешно по первому и второму осеменениям используется семя, разделенное по полу. "Пункты искусственного осеменения в нашем хозяйстве оборудованы таким образом, что не репродуктолог идет к телкам на двор их осеменять, а они загоняются на пункт ИО для этой процедуры, что значительно повышает эффективность репродуктивных мероприятий. А для оптимального выявления в охоте и определения момента осеменения применяются датчики активности движения", — подчеркнула главный зоотехник.

Подводя итоги семинара, генеральный директор ООО МК "Генетика" Дмитрий Никулин рассказал, что им на форуме были представлены все современные направления в сфере воспроизводства купного рогатого скота для повышения рентабельности молока. По его словам, рост прибыли в молочном животноводстве возможен только при применении передовых достижений мировой генетики, направленных на эффективную организацию мероприятий по искусственному осеменению животных. "Необходимо качественно вести подготовку репродуктологов, оперативно и достоверно проводить мониторинг эффективности репродуктивных мероприятий, что и будет способствовать значительному увеличению уровня рентабельности в производстве молока", — подчеркнул Дмитрий Никулин.

2 декабря 2016
9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2016 года Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области организует прием (консул

29 ноября 2016
Итоги областного конкурса "Славим человека труда!"

в номинации "Парикмахерское искусство"

28 ноября 2016
Проведен семинар для руководителей и специалистов объектов общественного питания в предприятиях средств размещения и оздоровления

24 ноября 2016 года на базе санатория-профилактория "Ленёвка" Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Св

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.