Областной Фестиваль мероприятий, посвященный Международному Дню повара 2020.

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник отмечают повара, кулинары, кондитеры, специалисты отрасли общественного питания всего мира.

28 ноября 2016

Проведен семинар для руководителей и специалистов объектов общественного питания в предприятиях средств размещения и оздоровления

24 ноября 2016 года на базе санатория-профилактория "Ленёвка" Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области проведен семинар для руководителей и специалистов объектов общественного питания в предприятиях средств размещения и оздоровления.

На семинаре присутствовало более 100 представителей предприятий питания из 20 муниципальных образований Свердловской области.

В ходе семинара были рассмотрены следующие актуальные вопросы:

• анализ ситуации на потребительском рынке Свердловской области;
  • обзор действующей законодательной базы в сфере общественного питания;
  • современные форматы организации обслуживания;
  • повышение эффективности работы обслуживающего персонала;
  • анализ нового торгово-технологического оборудования для предприятий общественного питания
  • применение онлайн-касс в соответствии с поправками закона 54-ФЗ

В рамках обучающего семинара прошел практический "мастер-класс" на тему "Особенности и традиции итальянской кухни".

Кроме того, в рамках семинара были подведены итоги областного — смотра конкурса "На лучшую организацию питания в предприятиях сферы оздоровления". Победителям и участникам конкурса вручены дипломы и благодарственные письма.

Все участники обучающего семинара проявили интерес к вопросам, которые были освещены и мероприятие прошло результативно.

Ознакомиться с презентациями по рассмотренным вопросам, а также с результатами областного смотра-конкурса "На лучшую организацию питания в предприятиях сферы оздоровления" Вы можете на сайте Министерства в разделе "Деятельность" подраздел "Общественное питание".

28 ноября 2016
Общероссийский день приема граждан в 2016 году

12 декабря 2016 года в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день прие

25 ноября 2016