IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

В Екатеринбурге в этом году состоится главное событие в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа — с 17 по 19 сентября пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

9 ноября 2016

участии кулинара Свердловской области Чукалкина Евгения во Всемирной кулинарной олимпиаде в Эрфурте (Германия)

C 22 по 25 октября в Германии проходило грандиозное гастрономическое событие — Всемирная кулинарная олимпиада в Эрфурте. Международная олимпиада в Эрфурте является главным кулинарным событием мира.

Как и Олимпийские игры, состязание в Эрфурте проводятся раз в четыре года.

Впервые она была проведена в 1900 году в Германии.

Кулинарная олимпиада — это глобальный смотр мастерства лучших поваров и кондитеров из более чем 60 стран мира.

Более 2000 индивидуальных участников работали в соревновательной программе: выступления национальных команд (взрослые и юниоры), региональные команды, команды лучших отелей мира, кейтеринговые компании и военные повара.

Каждый день олимпиады выступали новые команды и индивидуальные участники в категориях: поварское/кондитерское искусство, арт-класс, карвинг.

Согласно программы мероприятия надо было приготовить 4 вида канапе по 6 штук и праздничный обед из 5 блюд, включая десерт.

Честь нашей страны на одном из самых престижных мировых кулинарных конкурсов защищал специалист Свердловской области, города Каменска-Уральского – Чукалкин Евгений, завоевавший бронзовую медаль.

Евгений Чукалкин приготовил следующие блюда: маринованная мойва с горохом; перепелка с фасолью и соусом из краснокочанной капусты; консоме из семги; оленина с грибами и картофельно-морковным гратеном; шоколадное суфле с нугой и желе из облепихи. Канапе – паштет из кролика в свекольной глазури; суфле из судака с овощами; ростбиф с печеной тыквой; куриный рулет с картофелем и маринованным луком.

Поздравляем нашего неоднократного победителя международных соревнований, желаем ему творческих успехов, профессионального роста и крепкого уральского здоровья!

Отдел организации и развития общественного питания и услуг.

7 ноября 2016
Профилактическая операция "Трактор" в 2016 году

Итоговой сводный отчет

2 ноября 2016
Семинар для руководителей и специалистов объектов общественного питания в предприятиях средств размещения и оздоровления

Дата и место проведения: 24 ноября 2016 года в 09.30 часов, санаторий-профилакторий "Ленёвка", Пригородный район, п.Леневка.

18 октября 2016
Поздравление кулинаров Свердловской области с Международным Днём повара

Ежегодно 20 октября кулинарное сообщество всего мира отмечает Международный День повара.

Нестационарные торговые объекты
Горячая линия для приема обращений предпринимателей по вопросам размещения нестационарных торговых объектов