18 октября 2016

Поздравление кулинаров Свердловской области с Международным Днём повара

Ежегодно 20 октября кулинарное сообщество всего мира отмечает Международный День повара.

От имени Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия хочу поздравить всех кулинаров Свердловской области с этим замечательным праздником.

Кулинары – это творческие люди. Помимо внимательности, ответственности, аккуратности,

они должны иметь богато развитое воображение, цветовое

и вкусовое восприятие. Им необходимо оперативно мыслить и действовать, обладать высокой работоспособностью и импровизацией.

Праздник, посвященный кулинарам, создан не только для того, чтобы подчеркнуть важность профессии, а чтобы специалисты всего мира могли обменяться опытом.

В этот день проводится немало масштабных мероприятий

и акций в разных странах мира.

В нашей области праздник традиционно отмечается проведением фестивалей, конкурсов, школ профессионального мастерства, мастер-классов, выставок

и дегустаций приготовленных блюд, встречами молодежи

с успешными представителями ресторанного бизнес-сообщества.

Мы поздравляем ветеранов отрасли, заслуженных мастеров, шеф-поваров, кондитеров, технологов,

всех руководителей и специалистов предприятий индустрии питания. Спасибо за то, что Вы всегда готовите для нас самые необыкновенные блюда.

Желаю с таким же упорством и вдохновением создавать вкусные шедевры, сочетая порой самые неожиданные компоненты, профессионально совершенствоваться и покорять всё новые вершины.

Готовьте от сердца, и от него же получайте комплименты. Испробуйте все блюда мировой кухни.

И откройте свой особенный рецепт, который станет популярнее салата Оливье.

Поздравляю всех с Международным Днём Повара!

12 октября 2016
Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации 2016/2017 учебный год

Свердловская область участвует в реализации Государственного плана с 1998 года. За 18 лет профессиональную переподготовку про

28 сентября 2016
Победа кулинаров России

В Салониках с 24 по 27 сентября проходил Всемирный конгресс шеф-поваров Worldchefs Congress & Expo 2016

26 сентября 2016
Результаты отбора общественно значимых проектов с участием граждан, проживающих в сельской местности, претендующих на получение грантов

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.