28 сентября 2016

Победа кулинаров России

В Салониках с 24 по 27 сентября проходил Всемирный конгресс шеф-поваров Worldchefs Congress & Expo 2016

Впервые за 86 лет его истории, конгресс, организованный Всемирной ассоциацией шеф-поваров (World Association of Chefs Societies) и проводимый раз в два года, принимал страны средиземноморского бассейна.

World Association of Chefs Societies была основана в октябре 1928 года в Парижской Сорбонне. Это неправительственная профессиональная организация, занимающаяся сохранением и улучшением мировых кулинарных стандартов посредством образовательных программ, тренингов и профессионального развития своих членов.

Всемирная ассоциация шеф-поваров в настоящее время состоит из

105 членов — национальных ассоциаций шеф-поваров, представляющих более 10 миллионов профессиональных поваров во всем мире.

В Салоники съехалось около 1000 профессионалов отрасли, среди которых известные имена мировой гастрономии.

На конгрессе выступали 34 докладчика со всего мира, в том числе, Президент Ассоциации кулинаров России В.Б. Беляев с презентацией стенда кулинаров России.

Конгресс позволил познакомиться с греческой кухней и местными шеф-поварами, культурой и традициями Греции, привлекая интерес международного кулинарного сообщества. Worldchefs Congress & Expo 2016 включает большую образовательную программу, конкурсы, в том числе, конкурс молодых шеф-поваров (Bill Gallagher Young Chefs Forum), выставку-продажу и многочисленные кулинарные мероприятия, лекции и совещания.

Сегодня, 27 сентября 2016 года, общим голосованием поваров всего мира принято решение о проведении Всемирного конгресса шеф-поваров в 2020 году в России, в городе Санкт-Петербург.

В этом огромная заслуга Президента Национальной ассоциации кулинаров России В.Б. Беляева, который сумел представить на высочайшем профессиональном уровне достижения кулинаров России и привлечь внимание мировых кулинарных сообществ к традициям, многогранности, самобытности русской кухни.

Мы поздравляем Национальную ассоциацию кулинаров России, её Президента В.Б. Беляева, вице-президента Е. Прокоповича с этой общей победой!

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.