Областной Фестиваль мероприятий, посвященный Международному Дню повара 2020.

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник отмечают повара, кулинары, кондитеры, специалисты отрасли общественного питания всего мира.

2 сентября 2016

Информация о проведении мероприятий, в период визита Президента Национальной Ассоциации кулинаров России В.Б. Беляева

В период с 30 августа по 08 сентября 2016 года в Свердловскую область с визитом прибыл президент Национальной Ассоциации кулинаров России В.Б. Беляев, г. Москва.

Национальная Ассоциация кулинаров России является членом WACS (WorldChefs) и более двадцати пяти лет представляет профессиональные интересы кулинаров, связанные с качественным развитием сферы индустрии общественного питания.

В рамках приезда проводятся и будут проведены мероприятия, направленные на совершенствование системы питания населения Свердловской области, повышение качества и безопасности продукции общественного питания, повышение профессионального мастерства специалистов отрасли, обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Свердловской области, воспитание молодых специалистов в духе норм профессиональной этике.

Также В.Б. Беляев примет участие, в качестве судьи, в работе Международного кулинарного Салона "ЕврАзия", который пройдет

с 06 по 08 сентября 2016 года в Международном выставочном центре "Екатеринбург ЭКСПО".

С 30 августа по 02 сентября 2016 года — президент Национальной Ассоциации кулинаров России В.Б. Беляев ознакомился с предприятиями общественного питания Серовского городского округа.

Посетил предприятия питания Публичного Акционерного Общества "Надежденский металлургический завод". Провел встречу с коллективом

ООО "Наш выбор" (директор Жарова Л.Е.), который является основным оператором питания на заводе. Более 80 процентов рабочих получают горячее питание на заводе. Некоторые столовые работают круглосуточно. Также имеется цех по производству салатов, полуфабрикатов, мучной и кондитерской продукции. Ознакомился с работой круглосуточной столовой, которая кормит более 500 рабочих. Совместно с профсоюзной организацией завода и директором ООО "Наш выбор" провел потребительскую конференцию по предоставлению услуг общественного питания. Отзывы рабочих хорошие, довольны ценовой политикой и качеством готовой продукции.

Провел встречу с главой Серовского городского округа Е.В. Бердниковой и предпринимателями по вопросам организации школьного, студенческого, рабочего питания, предприятий питания общедоступной сети. В период встречи были рассмотрены основные направления развития отрасли на территории округа, ее проблемы и перспективы. Также рассмотрен вопрос по подготовке кадров для предприятий общественного питания и повышения их квалификации.

01 сентября 2016 года президент Национальной Ассоциации кулинаров России В.Б. Беляев принял участие на торжественной линейке, посвященной Дню знаний и провел встречу со студентами и преподавателями государственного автономного профессионального образовательного учреждения Свердловской области "Серовский техникум сферы обслуживания и питания" (директор Новикова И. П.).

Для студентов техникума очень важным было услышать от великого мастера, что путь профессионала – это тернистый путь поиска смысла жизни, поиска себя в профессии и как результат — достижение успеха, который возможен только при получении качественного образования и В.Б. Беляев всей своей жизнью доказал взаимообусловленность этих факторов. Учёный, кандидат экономических наук, интересный рассказчик и собеседник.

Совместно с президентом Национальной Ассоциации кулинаров России В.Б. Беляевым в работе Серовского городского округа приняли участие специалисты Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области, кулинары победители всероссийских и международных профессиональных конкурсов.

Мероприятия прошли на достаточно высоком уровне благодаря совместной работе всех ведомств.

31 августа 2016
День поля

26 августа 2016 года на территории СПК "Калининский" Пышминского городского округа Свердловской области прошло областное меро

19 августа 2016