19 июля 2016

РусРегионИнформ

Открылся новый бесплатный информационный интернет-ресурс

Целями данного бесплатного ресурса являются:

-                     формирование позитивного имиджа государственных региональных и муниципальных ведомств в деле улучшения состояния всех отраслей региональной экономики, инвестиционного климата, модернизации социальной сферы и бюджетной системы;

-                     анализ факторов, влияющих на поступательное социально-экономическое развитие субъектов Российской Федерации;

-                     выработка дополнительных мер по интеграции регионов России в единый национальный рынок и смягчению имеющихся диспропорций развить различных территорий;

-                     содействие пополнению кадрового потенциала страны и выработке дополнительных механизмов прихода во властные структуры подготовленнь целеустремлённых и профессиональных людей;

-                     создание условий для открытости и эффективности государственных органов управления и нацеливанию их ресурсов на содержательные изменения в конкретных секторах экономики и социальной сферы.

Зарегистрированные на портале органы исполнительной власти, учреждения и организации могут самостоятельно размещать и актуализировать информацию касательно тенденций реализации государственных программ по сокращению существующих различий в уровне социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, обсуждать вопросы финансовой поддержки регионов и муниципальных образований с целью обеспечения законодательно установленного минимально допустимого уровня жизни, варианты снижения межрегионально! внутрирегиональной дифференциации, пути сближения стандартов жизни между столичными регионами и провинцией, крупными и малыми городами, городским и сельским населением, а также презентовать перспективные направления деятельности. Процедура упрощенной регистращ авторов осуществляется на Главной странице, где публикуются "Последние новости" http:://rusregioninform.ru/.

Благодаря непредвзятой системе размещения информации органами исполнительной власти жители субъектов Российской Федерации будут объективно оценивать показатели эффективности развития своего региона или муниципального образования в вопросах социально- экономического и инвестиционного развития, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно- образовательного потенциала, повышен доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты.

18 июля 2016
Новое в законодательстве

Вниманию соискателей лицензий и лицензиатам

18 июля 2016
Турнир косарей в Артях собрал около 5 тысяч человек

В уральском поселке Арти прошел VI международный турнир косарей. Этот самобытный праздник стал одним из самых ярких мероприят

15 июля 2016
Итоги конкурса

Областной конкурс профессионального мастерства команд продавцов на звание "Лучшие в профессии".

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.