25 декабря 2015

Совещание с главами крестьянских (фермерских) хозяйств на территории Горноуральского городского округа

23 декабря 2015 года состоялось совещание по обмену опытом крестьянских (фермерских) хозяйств Свердловской области.

Совещание проведено на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Усубова Усуба Левиковича и Зиннуровой Равили Мансуровны, осуществляющих деятельность на территории Горноуральского городского округа.

В мероприятии приняли участие Министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, Член Правительства Свердловской области М.Н. Копытов, Глава Горноуральского городского округа Н.И. Кулиш, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, специалисты территориальных управлений агропромышленного комплекса и продовольствия МинАПКиП СО, фермерский актив Свердловской области.

Участники совещания посетили семейную животноводческую ферму крестьянского (фермерского) хозяйства Усубова У.Л. в п. Первомайский и реконструированную молочную ферму фермерского хозяйства Зиннуровой Р.М. в с. Южаково.

В 2014 году глава хозяйства Усубов У.Л. получил грант на приобретение и монтаж животноводческого оборудования. В августе 2015 года был отрыт реконструированный животноводческий корпус на 100 голов крупного рогатого скота, в котором установлен новый молокопровод, танк-охладитель молока и навозоуборочный транспортер.

Поголовье фуражных коров в настоящее время составляет 60 голов, в планах хозяйства увеличение поголовья до 100 голов.

Зиннуров Г.Г. исполнительный директор КФХ Зиннуровой Р.М. рассказал о проведенной работе по реконструкции фермы, которая была начата в 2014 году. В августе 2015 года животноводческий комплекс на 170 скотомест беспривязного содержания с двумя роботами доения был открыт. После реконструкции фермы и приобретения животноводческого оборудования хозяйство планирует увеличить поголовье коров с 170 до 210 голов.

В ходе совещания подведены итоги работы крестьянских (фермерских) хозяйств Свердловской области за 2015 год и определены перспективы развития на 2016 год.

24 декабря 2015
О проблематике неформальной занятости

Заработная плата у всех работников должна быть "белой"

24 декабря 2015
Свердловская область в 2015 году сохранила лидирующие позиции в России по производству сельхозпродукции

Свердловская область в 2015 году сохранила лидирующие позиции в Уральском федеральном округе и Российской Федерации по показа

17 декабря 2015
Итоги открытого конкурса общественного признания Свердловской области "Золотая услуга — 2015"

10 декабря 2015 года в ресторанном комплексе "Космос" состоялась торжественная церемония награждения победителей открытого ко

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.