IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

В Екатеринбурге в этом году состоится главное событие в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа — с 17 по 19 сентября пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

16 декабря 2013

Совершенствование организации общественного питания

Проведено областное совещание на тему "О совершенствовании организации общественного питания в учреждениях среднего и высшего профессионального образования в Свердловской области"

10 декабря 2013 года Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области совместно с областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации проведено областное совещание на тему "О совершенствовании организации общественного питания в учреждениях среднего и высшего профессионального образования в Свердловской области".

В работе совещания приняли участие специалисты администраций муниципальных образований, проректора и директора образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, специалисты Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Региональкой энергетической комиссии по Свердловской области, Роспотребнадзора по Свердловской области, студенческие профкомы и профсоюзы работников народного образования и науки. Общее количество участников 115 человек.

Рассмотрены вопросы: об основных направлениях, по совершенствованию организации питания обучающихся и студентов в учреждениях среднего и высшего профессионального образования и продовольственной безопасности Свердловской области; о работе обкома Профсоюза и профкомов по вопросам организации общественного питания в образовательных учреждениях высшего профессионального образования Свердловской области; о проблемах и организации питания обучающихся и студентов на основе результатов обследований объектов питания в образовательных учреждениях; о результатах проверок соблюдения порядка ценообразования на продукцию, реализуемую на предприятиях питания при учреждениях среднего и высшего профессионального образования; новое в санитарном законодательстве.

Об итогах работы предприятий питания, основных результатах 2013 года и задачах на 2014 год, с участниками областного совещания поделились директор комбината питания ФГАОУ ВПО "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина" Н.Г. Ракульцева и директор комбината питания ФГБОУ ВПО "Уральский государственный экономический университет" Е.А. Белобородова.

Также подведены итоги областного смотра-конкурса "На лучшую организацию питания студентов в учреждениях высшего профессионального образования в Свердловской области в 2012-2013 учебном году". Победителям вручены дипломы и благодарственные письма Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

Руководители и специалисты предприятий питания и образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования области получили много нового и познавательного по вопросу совершенствования в организации студенческого питания.

10 декабря 2013
"Человек человеку Дед "Мороз"

С 1 декабря во всех торговых центрах МЕТРО в регионах страны, в том числе и в г. Екатеринбурге, установлены Ёлки Желаний с от

22 ноября 2013