Список предприятий розничной торговли Свердловской области,  присоединившихся к Меморандуму об обеспечении населения Российской Федерации оборудованием для приема  программ эфирного вещания

С 3 июня 2019 года все жители Свердловской области получат возможность принимать мультиплекс РТРС-2 (СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, МузТВ).

14 ноября 2013

Денис Паслер вручил ключи от комбайнов и тракторов лучшим сельхозпредприятиям области

13 ноября 2013 года Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер поздравил работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником.

Лучшие работники отрасли получили награды Губернатора и Правительства на торжественном приеме в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Центре культуры "Урал" . Предприятиям, добившимся наивысших показателей, были вручены ключи от новой сельхозтехники.

"На Среднем Урале не самый благоприятный климат для ведения сельского хозяйства. И в этих условиях особо значим уверенный, динамичный рост уральского агропрома. Ежегодно, благодаря вашим усилиям, сельское хозяйство прирастает по объемам на 8 процентов. По производству яйца Свердловская область занимает 5 место в России, а по производству мяса свиней первое в Уральском Федеральном округе", — подчеркнул во вступительном слове Денис Паслер.

Он также отметил, что в непростых условиях уральского климата свердловские предприятия развивают овощеводство. Особенно ценно, что 40 процентов этого сегмента занимают малые формы хозяйствования. Областное правительство понимает значимость сельского хозяйства, поэтому ежегодно увеличивает объемы поддержки. В 2013 году федеральным и областным бюджетом на развитие сельского хозяйства и социальные программы на селе было направлено 5,5 миллиарда рублей. Это поддержка сохранится и в 2014 году.

"Для нас принципиально важно, чтобы условия труда и жизни наших сельчан были максимально комфортными. Поэтому мы направляем бюджетные средства на приобретение жилья для сельских врачей, учителей, молодых специалистов. В рамках программы "Уральская деревня", мы целевым образом финансируем сельские дороги и газопроводы, строим объекты социальной инфраструктуры. Делаем все, чтобы закрепить, а затем и начать возвращать нашу молодежь на село, поднять престиж работы в агропромышленном комплексе", — сказал Денис Паслер.

Областной премьер вручил дипломы Лауреатов премии Губернатора Свердловской области за достижения в сфере сельского хозяйства председателю сельхозкооператива "Калининский" Пышминского округа Надежде Каргопольцевой, главному зоотехнику ОАО "Каменское" Светлане Пушкаревой, главному агроному агрофирмы "Восточная" Байкаловского района Валентине Ильиных, главному зоотехнику птицефабрики Свердловская Вере Чичкиной. Отметим, что в дополнение к награде сельхозпроизводители получают премию в размере 25 тысяч рублей.

Лучшие сельхозпредприятия получили еще более весомые подарки к профессиональному празднику от Правительства области — это сельхозтехника стоимостью от 1,5 до 11 млн рублей.

Так, Денис Паслер вручил ключи от зерноуборочного комбайна генеральному директору лучшего предприятия растениеводства агропромышленного комбината Белореченский Виталию Дунину. Также зерноуборочный комбайн стал призом для победителя областного смотра-конкурса в номинации лучшее предприятие животноводства и был вручен председателю колхоза "Урал" Валерию Никифорову. Грузовым автомобилем Денис Паслер наградил генерального директора птицефабрики "Свердловская" Александра Рогалева, как победителя в номинации лучшее предприятие птицеводства. Лучшим крестьянским фермерским хозяйством признано хозяйство Дмитрия Барабашкина, фермер получил в качестве приза трактор.

"Наше хозяйство выращивает до 20 процентов всех овощей в Свердловской области, мы развиваемся, внедряем новые технологии, например, увеличили в этом году в три раза поливные площади картофеля, поэтому в этом году, не смотря на сухое лето, собрали урожай в полтора раза больше, чем в прошлом году. Огромное спасибо Губернатору, Правительству области, что помогают сельскому хозяйству, что так отмечают лучших работников. Комбайн за 11 млн — это, конечно, большой подарок для нас", — сказал генеральный директор лучшего предприятия растениеводства агропромышленного комбината Белореченский Виталий Дунин.

Управление пресс-службы и информации Правительства Свердловской области (http://www.midural.ru/news)

7 ноября 2013
Об итогах работы отрасли растениеводства в 2013 году

Завершилась уборочная кампания 2013 года, подводятся её итоги. В целом показатели по области неплохие, по многим параметрам

5 ноября 2013
Ноябрьская Торговая Неделя

С 11-15 ноября Министерство организует очередную Ноябрьскую Торговую Неделю.(Место проведения: 14.11 – Московская горка, 15.1

5 ноября 2013
Информация о государственных услугах, оказываемых в электронном виде посредством Единого портала gosuslugi.ru

В электронном виде оказывается 7 государственных услуг.

Нестационарные торговые объекты
Горячая линия для приема обращений предпринимателей по вопросам размещения нестационарных торговых объектов
Региональные проекты при поддержке Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области