IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

В Екатеринбурге в этом году состоится главное событие в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа — с 17 по 19 сентября пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

30 октября 2013

Всемирный день повара

22 октября 2013 года в стенах заслуженного учебного заведения Уральского Государственного экономического Университета проведено мероприятие, посвященные Всемирному дню повара.

Начиная с 2004 года решением ЮНЕСКО 20 октября празднуется этот праздник и славится почетная профессия повара.

В рамках празднования проведен конкурс "Лучший по профессии" среди студентов Университета, только начинающих постигать азы профессии и среди поваров- профессионалов, организующих питание рабочих и служащих предприятий области.

Участвовали профессионалы из разных городов Свердловской области:

• ООО "Центр общественного питания", город Красноуральск;
  • ООО "Аист", город Нижний Тагил;
  • ООО "Управление рабочего снабжения Северского трубного завода", город Полевской;
  • Комбинат питания ООО "Синара", город Каменск-Уральский;
  • ОАО "Молочная благодать", город Кушва;
  • Столовая ЗАО "Машиностроительный завод им. В.В. Воровского, город Екатеринбург.

Повара и студенты соревновались в приготовлении блюд из овощей "Дары осени", а так же участвовали в экспозиции кулинарных работ Арт-класса, кулинарной эстафете, интеллектуальном раунде.

Основная идея и цель мероприятия — это передача опыта, знаний, мастерства новому поколению людей входящих в профессию. Есть острая необходимость самым активным образом проводить работу по привлечению молодежи в профессию. Молодежь должна расти и совершенствоваться, впитывая все передовое в области новых технологий, форм обслуживания и ведения бизнеса.

Во время конкурсных соревнований студенты имели возможность "подглядеть" у профессионалов особые секреты приготовления, в нужный момент получить дельный совет и своевременную помощь.

Профессионалы и студенты справились с поставленными задачами: повара показали высочайший класс мастерства, а студенты получили неоценимый опыт общения и работы.

Победителями конкурса "Лучший по профессии" среди поваров, организующих питание рабочих и служащих предприяий Свердловской области стали:

• 1 место – Барсукова Светлана Валерьевна – повар 6 разряда Комбината питания ООО "Синара", город Каменск-Уральский
  • 2 место – Чунина Анна Сергеевна – повар 5 разряда ООО "Центр общественного питания", город Красноуральск
  • 3 место – Зюзёва Наталья Владимировна — повар 5 разряда ООО "Управление рабочего снабжения Северского трубного завода", город Полевской.

29 октября 2013
Вниманию операторов ярмарок

С 1 октября 2013 года началось формирование планов организации и проведения ярмарок на территориях муниципальных образований

23 октября 2013
Инспекция гостехнадзора Свердловской области информирует

о регистрации, проведении ежегодного технического осмотра и выдаче удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)

22 октября 2013
Уборка зерновых культур в Свердловской области завершена

Уборочная камапнии 2013 года подходит к концу, её итоги свидетельствуют о превышении показателей прошлого года.

Нестационарные торговые объекты
Горячая линия для приема обращений предпринимателей по вопросам размещения нестационарных торговых объектов