IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

В Екатеринбурге в этом году состоится главное событие в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа — с 17 по 19 сентября пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

22 октября 2013

Уборка зерновых культур в Свердловской области завершена

Уборочная камапнии 2013 года подходит к концу, её итоги свидетельствуют о превышении показателей прошлого года.

Так, урожай зерновых и зернобобовых культур в 2013 году выше уровня 2012 года на 104,3 тыс. тонн в весе без подработки. Аграрии области собрали 655,4 тыс. тонн зерна (в 2012 году – 551,1 тыс. тонн).

Несмотря на сложные погодные условия, хозяйства области обмолотили зерновые и зернобобовые культуры до последнего гектара. При этом для полеводов области уборочная не закончилась, в настоящее время убираются последние гектары однолетних трав, картофеля и овощей открытого грунта.

Максимальная урожайность зерновых и зернобобовых культур получена в хозяйствах Ирбитского муниципального образования – 29,6 центнеров с 1 га. Лучший показатель среди хозяйств – 43,6 ц/га - у СПК "Килачевский". Средняя урожайность по области составила 18,8 ц/га.

Убран на масло-семена яровой рапс, с каждого из 16,6 тыс. га получено по 13,4 центнера зерна (в 2012 г.-5,1 ц/га). Валовой сбор масло-семян составил 21,7 тыс. тонн (в 2012 г.-7,4 тыс. тонн).

На сегодняшний день молочное стадо области в полном объеме обеспечено грубыми и сочными кормами. Их собрано по 27,5 центнера на условную голову скота, что на 23% больше, чем в 2012 году.

18 октября 2013
20 октября Международный День повара

Поздравление с Международным Днем повара

9 октября 2013
Здоровое питание

Публичные чтения на тему "Здоровое питание" с организацией мастер-класса по приготовлению диетических блюд и изделий.

2 октября 2013
В Свердловской области будут созданы условия для сохранения урожая овощей

Проблема сохранения урожая овощей, выращенных в регионе, на сегодняшний день самая актуальная для свердловских аграриев.

Нестационарные торговые объекты
Горячая линия для приема обращений предпринимателей по вопросам размещения нестационарных торговых объектов