IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

В Екатеринбурге в этом году состоится главное событие в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа — с 17 по 19 сентября пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

18 октября 2013

20 октября Международный День повара

Поздравление с Международным Днем повара

С международным Днем Повара!

Динамичное развитие экономики Свердловской области и повышение жизненного уровня ее жителей – это прочный фундамент для активного роста и развития услуг питания, гостеприимства.

В последние годы в сфере общественного питания нашей области происходят серьезные позитивные изменения: ежегодно на торговой карте появляется свыше 100 новых предприятий, постоянно внедряется современное оборудование и технологии, осваиваются передовые системы управления бизнес-процессами. В отрасли общественного питания создана доброжелательная конкурентная среда, которая стимулирует предприятия самым серьезным образом заниматься повышением квалификации персонала.

Сегодня мы с удовольствием констатируем, что в Свердловской области создана собственная кулинарная школа, которая широко известна и уважаема не только в России, но и за ее пределами. Немаловажную роль в ее становлении и развитии сыграло участие наших кулинаров в различных конкурсах и соревнованиях. Практически со всех кулинарных мероприятий наши мастера привозили дипломы, призы, медали, многие из которых – высочайшей пробы. Золотые руки наших мастеров создают настоящие произведения искусств.

Все эти успехи были бы невозможны без целенаправленной поддержки и пристального внимания, которое уделяет Правительство Свердловской области динамично развивающейся отрасли экономики, которой является сфера общественного питания.

Сейчас необходимо самым активным образом проводить работу по привлечению молодежи в поварскую профессию. Молодежь должна расти и совершенствоваться, впитывая все передовое в области новых технологий, форм обслуживания и ведения бизнеса.

Решением ЮНЕСКО 20 октября объявлено Международным Днем повара. Начиная с 2004 года одна из древнейших профессий планеты получила всемирное признание.

В преддверии наступающего праздника хочется пожелать всем здоровья, поскольку нам нужна здоровая экономика, здоровое налогообложение и, наконец, здоровое питание о котором мы так много говорим. Здоровое питание необходимо каждому из нас в отдельности и нашим детям в школах, колледжах, университетах, рабочим и служащим на промышленных предприятиях, пенсионерам.

Пожелаем друг другу стабильности, ибо она основа уверенности в завтрашнем дне. Пожелаем друг другу взаимопонимания и терпения — с родными в семье; на работе с руководителями и подчиненными; с клиентами – чтобы официанты всегда приносили из зала от гостей слова: "Большое спасибо, все было очень вкусно"

И творчества, много, много творчества, чтобы оно приносило радость и успех. Творчество — процесс бесконечный. Ради него надо встречаться, обмениваться опытом.

Этот праздник- Международный День повара — навсегда останется с нами и будет вдохновением на новые творческие дерзания и победы.

С уважением,

заместитель министра Попова Татьяна Владимировна

Дорогие коллеги, друзья!

От лица Ассоциации кулинаров Свердловской области поздравляю Вас с наступающим международным днём Повара.

Вы выбрали замечательную, творческую профессию, необходимую людям. И от нас с Вами зависит и настроение людей, и здоровье нации. Кулинария — это и наука, и искусство. Стать профессионалом трудно в любой отрасли, а в общественном питании особенно. Для того чтобы называть себя Поваром, нужно очень много учиться, работать и быть готовым к критике каждый день. Всего трудное — быть за эту критику благодарным даже тогда, когда уверен, что всё сделал правильно.

У Поваров всего мира одна общая цель – приносить людям радость и здоровье, разница только в языках и религии.

От всей души желаю Вам, друзья, доброго здоровья, неиссякаемой энергии во благо добрых дел и неизменной удачи в продвижении самобытной, многогранной русской кухни по всему миру. Мира и Добра Вам и Вашим близким!

С Уважением, Президент ассоциации кулинаров Свердловской области

Любовь Путяшева.

9 октября 2013
Здоровое питание

Публичные чтения на тему "Здоровое питание" с организацией мастер-класса по приготовлению диетических блюд и изделий.

2 октября 2013
В Свердловской области будут созданы условия для сохранения урожая овощей

Проблема сохранения урожая овощей, выращенных в регионе, на сегодняшний день самая актуальная для свердловских аграриев.

2 октября 2013
Межрегиональная специализированная выставка-ярмарка "Человек и природа. Осенний блюз"

Проведена 10-13 сентября 2013 г. в ВЦ КОСК "Россия" (г. Екатеринбург, ул. Высоцкого, 14).

Нестационарные торговые объекты
Горячая линия для приема обращений предпринимателей по вопросам размещения нестационарных торговых объектов