IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

В Екатеринбурге в этом году состоится главное событие в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа — с 17 по 19 сентября пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

16 сентября 2013

Начат дополнительный прием заявок на получение субсидий по модернизации и лизингу

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства начинает дополнительный прием заявок на получение субсидий по модернизации и лизингу. Решение о дополнительном приеме заявок было принято после распределения средств по итогам заседания комиссии, где были рассмотрены поступившие заявки.

По субсидии на модернизацию было принято положительных решений на сумму 474 млн. рублей, по субсидии на первый платеж по лизингу — 51 млн. рублей.

По результатам дополнительного отбора на субсидирование модернизации производства планируется направить 43 млн. рублей, на субсидирование первого взноса по лизингу — 47 млн. рублей.

Максимальный размер субсидии на приобретение оборудования с целью модернизации производства составляет 10 млн. рублей, субсидии на компенсацию первого взноса по договорам лизинга — до 10 млн. рублей при численности сотрудников более 30 человек, до 3 млн. рублей при численности сотрудников менее 30 человек.

Всего на данные субсидии фонду из областного и федерального бюджета в 2013 году выделено 615 млн. рублей (517 млн. рублей — на субсидии на модернизацию, 98 млн. рублей — на субсидирование первого платежа по лизингу).

"Приоритетом поддержки предпринимательства в этом году является обновление основных средств производственных предприятий, именно поэтому на субсидии по возмещению затрат на приобретение оборудования и авансовый платеж по лизингу в 2013 году будет направлено 70 процентов от суммы, выделенной фонду в рамках целевой программы по развитию малого и среднего предпринимательства", — комментирует директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.

Заявки на субсидии принимаются до 11 октября в областном фонде по адресу: Екатеринбург, ул. Восточная, 7д, в понедельник-четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00. Подробная информация на сайте фонда: www.sofp.ru и по телефону бесплатной горячей линии: 8 800 333 70 31.

26 августа 2013
информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

В молочной продукции компании "Fonterra" (Новая Зеландия) может содержатся возбудитель ботулизма. Обнаружен вирус гепатита А

26 августа 2013
V Всероссийский слёт сельской молодёжи

В 2013 году V Всероссийский слёт сельской молодёжи пройдёт с 22 по 24 октября в г. Барнауле Алтайского края.

19 августа 2013

Обращение Министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области М.Н. Копытова к предприятиям потребитель

Нестационарные торговые объекты
Горячая линия для приема обращений предпринимателей по вопросам размещения нестационарных торговых объектов