14 июля 2013

Вручение сертификатов главам крестьянских (фермерских) хозяйств

8 июля 2013 года в МинАПКиП Свердловской области состоялось вручение участникам региональных программ поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм сертификатов.

Сертификаты на получение грантов вручались Министром Михаилом Копытовым главам крестьянских (фермерских) хозяйств

Всего на получение средств из областного и федерального бюджетов в виде грантов выдано 17 сертификатов, в том числе:

- по программе поддержки начинающих фермеров на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и их бытовое обустройство выдано 13 сертификатов на общую сумму 13 536 000 рублей;

- по программе развития семейных животноводческих ферм выдано 4 сертификата на сумму 39 374 500 рублей.

Начинающими фермерами полученные гранты планируется направить на приобретение техники и оборудования, необходимых для производства сельскохозяйственной продукции, а единовременную помощь на бытовое обустройство – на приобретение (ремонт) собственного жилья, грузопассажирских автомобилей, предметов домашней мебели, бытовой техники, средств коммуникации и связи.

Средства на развитие семейных животноводческих ферм будут направлены на разработку проектно-сметной документации и строительство молочных ферм, приобретение оборудования ферм, племенного скота.

На фото — вручение сертификата главе КФХ Медведь Е.Г.

10 июля 2013
Итоги конкурса на право получения грантов

Остаток денежных средств предложен участнику конкурса

5 июля 2013