IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

В Екатеринбурге в этом году состоится главное событие в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа — с 17 по 19 сентября пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

7 мая 2013

Областной смотр-конкурс качества молочной продукции

19 апреля 2013 года на ОАО "Богдановичский городской молочный завод" был проведен областной смотр-конкурс качества молочной продукции, вырабатываемой на предприятиях Свердловской области.

В конкурсе приняли участие 15 предприятий молочной промышленности, членов Союза. Впервые в конкурсе участвовали сельхозтоваропроизводители, занимающиеся переработкой молока.

В состав экспертной комиссии вошли представители всех предприятий, представивших молочную продукцию на конкурс (по одному представителю от предприятия), оценка качества продукции производилась закрытым методом.

Качество  продукции  оценивалось  по  двум  номинациям:  "Лучшая  продукция" Стабильность и качество" и "Новинка 2012-2013".

В  номинации  "Лучшая  продукция". Стабильность и качество"   на конкурс было представлено 40 образцов молочной продукции.

По итогам дегустации 4 видов молочной продукции (кефир, ряженка, сметана, творог) в номинации "Лучшая продукция". Стабильность и качество":

• ГРАН-ПРИ -1 степени с вручением кубка присужден ОАО "Полевской молочный комбинат";
  • ГРАН-ПРИ — II степени с вручением кубка присужден ОАО "Серовский городской молочный завод";
  • ГРАН-ПРИ  — III степени   с вручением   кубка   присужден "Сельскохозяйственный производственный кооператив "Битимский".

В Номинации "Новинка-2012-2013" представлено на конкурс 30 образцов продукции, места распределились следующим образом:

• I место-"Диплом I степени" присуждён ООО "Розлив-продукт" г. Каменск-Уральский за продукт творожный "Дуэт" М.Д.Ж. 4,5%;
  •
  • II место-"Диплом  II  степени"  присуждён  ОАО "Ирбитский молочный завод" за молоко питьевое м.д.ж.3,2% обогащенное йодказеином;
  • III место-"Диплом III степени" присуждён: Сельскохозяйственный производственный кооператив "Битимский".

Памятный кубок "Победитель конкурса" присужден ОАО "Полевской молочный комбинат" за наибольшее количество баллов в двух номинациях, Благодарственные письма за участие в смотре-конкурсе качества молочной продукции вручены ОАО "Богдановичский городской молочный завод, ООО "Ревдинский молочный комбинат", ООО "Новоуральский молочный завод", ОАО "Птицефабрика "Рефтинская", ЗАО "Новопышминское", ОАО "Екатеринбургский городской молочный завод".

Всего в работе конкурса приняли участие более 50 специалистов молочных заводов.

4 мая 2013
Программа "Лучшее – детям"

Программа "Лучшее – детям", направленной на повышение качества жизни подрастающего поколения России, с учетом приоритетов Нац

4 мая 2013