IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

В Екатеринбурге в этом году состоится главное событие в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа — с 17 по 19 сентября пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

1 апреля 2013

Соглашение о поддержке сельхозпроизводства подписано

На поддержку АПК Свердловской области из федерального бюджета в 2013 году будет выделено 1 млрд. 171 млн. 398 тысяч рублей.

Соответствующее соглашение было подписано на днях между Правительством Свердловской области и Минсельхозом РФ.

По словам министра АПК и продовольствия Свердловской области Михаила Копытова, первый транш из федерального бюджета поступит уже в начале апреля. Деньги будут направлены на организацию посевных работ в регионе.

Согласно соглашению из федерального бюджета будут финансироваться порядка тридцати направлений сельхозпроизводства. Это субсидии на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, на поддержку племенного животноводства и элитного семеноводства, на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, закладку и уход за многолетними насаждениями, на приобретение средств защиты растений и т.д.

В прошлом году из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства Свердловской области было направлено 1 млрд. 136 млн. рублей.

Также из областного бюджета на поддержку сельхозпроизводства области в 2013 году будет выделено 2 млрд. 692 млн. рублей.

Екатерина Ятнова,

Управление пресс-службы и информации

Правительства Свердловской области  (http://www.midural.ru/news)

1 апреля 2013
Начинается приём заявлений для отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей на предоставление в 2013 году субсидий.

Приём документов начинается с 3 апреля 2013 года.

14 марта 2013
Оценка воздействия нормативных правовых актов

Министерство уведомляет о разработке проектов 8 административных регламентов.

5 марта 2013
Чествование лучших животноводов Свердловской области

Передовиков среди операторов машинного доения коров поздравил Председатель Правительства Сверддловской области Денис Паслер.

Нестационарные торговые объекты
Горячая линия для приема обращений предпринимателей по вопросам размещения нестационарных торговых объектов