IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

В Екатеринбурге в этом году состоится главное событие в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа — с 17 по 19 сентября пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

5 апреля 2013

Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер посетил выставку "Урал-Агро"

Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер побывал 04.04.2013 на выставке-ярмарке сельскохозяйственной техники "Урал-Агро -2013", которая проходит в Большом Истоке

"Глядя на экспонаты, понимаешь, что производители техники уже все сделали для того, чтобы труд крестьянина стал комфортным, снижались бы издержки производства, продукты бы становились качественнее и дешевле. Наша задача – создать условия, чтобы эта техника стала доступной сельхозпроизводителям, чтобы ее больше покупали", — отметил Денис Паслер.

По словам директора выставки Бориса Гладкова, в первый день работы экспозиции уже было продано 60 процентов всей представленной техники. Сейчас практически на каждой машине, которая является экспонатом висит табличка с наименованием того или иного свердловского сельхохзпредприятия. Это означает, что организация уже забронировала машину.

"За два дня здесь заключено еще и много контрактов на поставку техники. В целом опыт показывает, что именно во время этой выставки обновляется технический парк свердловских сельхозпредприятий, ведь не случайно выставка проходит каждый год в одно и тоже время, в канун посевных работ", — отметил Министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

Из бюджета Свердловской области ежегодно выделяются средства на так называемые технические субсидии – погашение части затрат на приобретение техники сельхозпредприятиями. Бюджет компенсирует производителям от 20 до 40 процентов от стоимости машин. В этом году сумма субсидий на приобретение техники в Свердловской области составит 376 млн. рублей. В 2012 году было 240 млн. рублей.

В этом году в выставке-ярмарке принимают участие более ста организаций, представлено порядка 150 образцов машин и оборудования. Среди экспонатов — комбайны, тракторы, сеялки, культиваторы и т.д.

Традиционно в рамках мероприятия проводятся совещания по подготовке к весеннему севу. В Свердловской области в поля аграрии должны выйти уже в конце апреля — начале мая.

Стоит напомнить, что "Урал-Агро" — самая крупная региональная выставка сельскохохзяйственного оборудования и машин. Выставка в таком формате, кода здесь же на месте можно приобретать экспонаты, проходит уже 14 лет. Выставка даёт представление о современном состоянии агропромышленного комплекса, демонстрирует достижения сельскохозяйственного машиностроения, новейшие образцы техники и оборудования, позволяет познакомиться с эффективными сельскохозяйственными технологиями. Насыщенная научно-практическая программа выставки предоставляет возможность совместно обсудить проблемы отрасли, стратегию развития, поделиться достижениями и положительным опытом работы. Реальными результатами выставки традиционно становятся заключение взаимовыгодных контрактов, внедрение современных технологий, повышение производительности труда и снижение материальных и трудовых затрат.

Екатерина Ятнова,

Управление пресс-службы и информации

Правительства Свердловской области  (http://www.midural.ru/news)

4 апреля 2013
Лучший налогоплательщик 2012 года

В целях поощрения добросовестных налогоплательщиков по итогам 2012 года, на территории Свердловской области проводится област

3 апреля 2013
В магазинах региона появляется все больше продуктов местного производства

В Министерстве АПК и продовольствия Свердловской области оценили действие областной программы "Выбирай наше местное".

2 апреля 2013
Свердловские животноводы получат дополнительные субсидии за производство молока

Свердловским производителям молока будет оказана дополнительная финансовая поддержка из федерального бюджета.

Нестационарные торговые объекты
Горячая линия для приема обращений предпринимателей по вопросам размещения нестационарных торговых объектов