IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

В Екатеринбурге в этом году состоится главное событие в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа — с 17 по 19 сентября пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

2 апреля 2013

Свердловские животноводы получат дополнительные субсидии за производство молока

Свердловским производителям молока будет оказана дополнительная финансовая поддержка из федерального бюджета.

Соответствующее соглашение было подписано на днях между Правительством Свердловской области и Минсельхозом РФ.

"Впервые из федерального бюджета мы получим, так называемые, молочные субсидии. Известно, что производителям молока областной бюджет компенсирует три рубля (в северных районах – 3.50) за литр произведенного напитка. Теперь федерация будет доплачивать еще порядка 65 копеек. Эти выплаты продлятся как минимум три ближайших квартала. Первые деньги сельхозпроизводители получат уже в апреле", — отметил министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

По его словам, такая мера должна поддержать животноводов, в том числе не допустить сокращения поголовья животных в регионе.

Как сообщалось ранее, на поддержку АПК Свердловской области из федерального бюджета в 2013 году будет выделено 1 млрд. 171 млн. 398 тысяч рублей. Из областного бюджета - 2 млрд. 692 млн. рублей. Сельхозпроизводители получают поддержку более чем по тридцати направлениям.

Напомним, в настоящий момент производители молока Свердловской области из регионального бюджета за литр произведенного молока получают субсидии в размере 3 рубля, а в северных районах — 3 рубля 50 копеек.

Планируется, что в хозяйствах Свердловской области в 2013 году будет произведено 595 тыс. тонн молока.

Екатерина Ятнова,

Управление пресс-службы и информации

Правительства Свердловской области  (http://www.midural.ru/news)

2 апреля 2013
Совещание с агрономами территориальных управлений агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области

В ходе совещания рассмотрены виды поддержки со стороны государства, которые получат сельскохозяйственные товаропроизводители

1 апреля 2013
Соглашение о поддержке сельхозпроизводства подписано

На поддержку АПК Свердловской области из федерального бюджета в 2013 году будет выделено 1 млрд. 171 млн. 398 тысяч рублей.

1 апреля 2013
Начинается приём заявлений для отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей на предоставление в 2013 году субсидий.

Приём документов начинается с 3 апреля 2013 года.

Нестационарные торговые объекты
Горячая линия для приема обращений предпринимателей по вопросам размещения нестационарных торговых объектов