IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

В Екатеринбурге в этом году состоится главное событие в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа — с 17 по 19 сентября пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

2 апреля 2013

Совещание с агрономами территориальных управлений агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области

В ходе совещания рассмотрены виды поддержки со стороны государства, которые получат сельскохозяйственные товаропроизводители области в 2013 году.

В четверг, 21 марта в Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области прошло совещание с агрономами территориальных управлений агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, где были подведены итоги прошедшего года, сделан краткий анализ производственной деятельности отрасли растениеводства и поставлены задачи на 2013 год.

В 2013 году посевная площадь сельскохозяйственных культур в Свердловской области по отношению к 2012 году практически не изменится, увеличение её по планам составит 1,1 тыс. га.

В ходе совещания рассмотрены виды поддержки со стороны государства, которые получат сельскохозяйственные товаропроизводители области в 2013 году. Особенно много вопросов было по статье "Предоставление субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства".

Так же в ходе совещания рассмотрены вопросы по подготовке семенного материала к посеву, приобретению минеральных удобрений, мелиорантов и средств защиты растений в сельскохозяйственных организациях всех форм собственности.

В завершении совещания исполняющий обязанности Министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области С.В. Шарапов перед руководителями агрономических служб территориальных управлений поставил задачи по объемам производства продукции растениеводства на 2013 год в рамках "Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы" и особенно подчеркнул, что в текущем году необходимо заготовить не менее 1,5 годичного объема кормов для молочного стада области, при этом качество заготавливаемых кормов должно быть на высоком уровне.

2 апреля 2013
Свердловские животноводы получат дополнительные субсидии за производство молока

Свердловским производителям молока будет оказана дополнительная финансовая поддержка из федерального бюджета.

1 апреля 2013
Соглашение о поддержке сельхозпроизводства подписано

На поддержку АПК Свердловской области из федерального бюджета в 2013 году будет выделено 1 млрд. 171 млн. 398 тысяч рублей.

1 апреля 2013
Начинается приём заявлений для отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей на предоставление в 2013 году субсидий.

Приём документов начинается с 3 апреля 2013 года.

Нестационарные торговые объекты
Горячая линия для приема обращений предпринимателей по вопросам размещения нестационарных торговых объектов