Областной Фестиваль мероприятий, посвященный Международному Дню повара 2020.

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник отмечают повара, кулинары, кондитеры, специалисты отрасли общественного питания всего мира.

15 октября 2020

Областной Фестиваль мероприятий, посвященный Международному Дню повара 2020.

В 2020 году День повара отмечается в 17-й раз − международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ.

Празднование Международного Дня повара проходит более чем в 70 странах мира и приобрело масштабный характер. В этот день устраиваются конкурсы мастерства среди поваров, проводятся дегустации с экспериментированием по приготовлению оригинальных блюд, организуются всевозможные акции.

Особое внимание уделяется и мероприятиям, в которых участвуют дети и молодежь: именитые шеф-повара посещают учебные заведения, проводят мастер-классы, учат и объясняют важность здорового питания. Молодежь в этот день может больше узнать о профессии повара, получить ценные уроки поварского искусства.

Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области совместно с Ассоциацией кулинаров и рестораторов Свердловской области, Межотраслевым ресурсным центром Уральского гостеприимства, в честь празднования Международного Дня повара проводит областной Фестиваль мероприятий, посвященный этой профессиональной дате.

Фестиваль объединит мероприятия, проводимые в честь профессионального праздника во всех муниципальных образованиях Свердловской области.

Ключевыми событиями областного Фестиваля мероприятий, посвященного Международному Дню повара, станут:

15 октября 2020 года (с 11.00–16.00 час.) – IX Международный фестиваль "Мастерство, творчество, поиск молодых в кулинарном искусстве" ("UralProfessionalCookingCup), на базе ГАПОУ СО "Екатеринбургский торгово-экономический техникум";

21 октября 2020 года (с 12.00–16.00 час.) − Студенческий конкурс профессионального мастерства "Готовим вкусно и полезно: Уральская шкатулка" на базе ФГБОУ ВО "Уральский государственный экономический университет";

22 октября 2020 года (с 12.00–16.00 час.) − Третий областной Конкурс (с международным участием) "Кулинарная галерея", на базе ГАПОУ СО "Техникум индустрии питания и услуг "Кулинар".

Но самое массовое, зрелищное и ключевое событие областного Фестиваля мероприятий, посвященного Международному Дню повара – это "Марш белого кителя", который пройдет 20 октября 2020 года с 14.00 час. в историческом сквере на Плотинке.

Для участия в "Марше белого кителя" соберется поварское и гастрономическое сообщество Свердловской области, шефское братство, а также ветераны индустрии питания, студенты, подрастающее поколение: дети-участники международного проекта WorldSkillsKIDS. В завершении торжественного шествия участники выпустят над водной гладью реки Исеть, в знак любви к своей профессии, белых голубей!

Всего в рамках Фестиваля планируется провести не менее 12 кулинарных конкурсов, более 10 мастер-классов, 4 тематических дня, а также выставки, дегустации, круглые столы, семинары, экскурсии, викторины, рабочие встречи и конференции.

В 2020 году различные мероприятия к Международному Дню повара будут проведены в 16 муниципальных образованиях Свердловской области.

С полным перечнем мероприятий областного Фестиваля можно ознакомиться перейдя по ссылке.

14 октября 2020
Проект "Минеральное сырье и химическая продукция"

В декабре 2017 года на СПбМТСБ стартовал проект по организации торгов в Секции "Минеральное сырье и химическая продукция". В

12 октября 2020
Социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции

12.10.2020

12 октября 2020
"Трактор"

Плановые (рейдовые) осмотры будут проводиться в период с 19 октября 2020 года по 23 октября 2020 года.

Нестационарные торговые объекты
Горячая линия для приема обращений предпринимателей по вопросам размещения нестационарных торговых объектов