Областной Фестиваль мероприятий, посвященный Международному Дню повара 2020.

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник отмечают повара, кулинары, кондитеры, специалисты отрасли общественного питания всего мира.

14 октября 2020

Проект "Минеральное сырье и химическая продукция"

В декабре 2017 года на СПбМТСБ стартовал проект по организации торгов в Секции "Минеральное сырье и химическая продукция". В 2018 году был реализован пилотный проект биржевых торгов минеральными удобрениями. По итогам его реализации в рамках Биржевого комитета ФАС России по минеральным удобрениям было принято решение о дальнейшем развитии торгов, расширении линейки товаров для реализации на Бирже.

Сегодня на биржевых торгах реализуют свою продукцию крупнейшие производители минеральных удобрений: Группа "ФосАгро" (АО "Апатит", ООО "ФосАгро-Регион"), АО "МХК "ЕвроХим" (ООО "ЕвроХим Трейдинг Рус"), АО "ОХК "УРАЛХИМ" (ООО ТД "УРАЛХИМ"), Группа "Акрон" (ПАО "Акрон", ПАО "Дорогобуж", АО "Агронова), ПАО "КуйбышевАзот", ПАО "Тольяттиазот", КАО "Азот", ООО "Газпром нефтехим Салават".

На сегодняшний день на биржевых торгах представлены все основные виды минеральных удобрений: аммофос и сульфоаммофос, селитра аммиачная марки Б, карбамид марки Б, азотно-фосфорно-калийные удобрения 15:15:15, 10:26:26.

Развитие биржевых торгов осуществляется в соответствии с целями и задачами, поставленными Национальным планом развития конкуренции, утвержденным Указом Президента РФ от 27.12.2017 г. №618.

В феврале 2020 года вступил в силу Совместный приказ ФАС России и Мипромторга России, который, в соответствии с Ст.6 закона "О защите конкуренции" №135-ФЗ от 26.07.2006 г., устанавливает минимальные объемы биржевых продаж минеральных удобрений для крупнейших компаний на уровне 10% от объема поставок на внутренний рынок по месяцам с учетом сезонности.

Расширяется количество регионов, на базисах поставки которых происходит реализация товара с баз производителей, — в 2020 году впервые были реализованы минеральные удобрения с баз производителей, расположенных в Белгородской, Брянской, Воронежской, Кировской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Свердловской и Тамбовской областях, Приморском и Ставропольском краях, а также в Республиках Башкортостан, Мордовия и Татарстан.

Всего на бирже на сегодняшний день зарегистрировано более 100 базисов поставки (с полным перечнем базисов можно ознакомиться в Спецификации биржевого товара по Секции "Минеральное сырье и химическая продукция" АО "СПбМТСБ" по ссылке https://spimex.com/markets/agro/documents/), расположенных в 32 субъектах Российской Федерации.

К преимуществам биржевой торговли относятся: равный доступ участников к биржевым торгам, рыночное ценообразование, высокая ликвидность и постоянное наличие товара, стандартизированные и прозрачные условия заключения и исполнения договоров, гарантия исполнения обязательств по биржевому договору.

12 октября 2020
Социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции

12.10.2020

12 октября 2020
"Трактор"

Плановые (рейдовые) осмотры будут проводиться в период с 19 октября 2020 года по 23 октября 2020 года.

7 октября 2020
Поздравление Губернатора Свердловской области с Международным Днем повара

Дорогие земляки!

Нестационарные торговые объекты