Областной Фестиваль мероприятий, посвященный Международному Дню повара 2020.

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник отмечают повара, кулинары, кондитеры, специалисты отрасли общественного питания всего мира.

13 июля 2020

Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги!

Российский союз сельской молодежи дал старт традиционному Всероссийскому конкурсу творческих работ "Моя малая Родина". К участию приглашают молодежь, готовую рассказать о культурно-историческом наследии своего села. Авторы лучших работ будут награждены дипломами и призами.

"Вот уже 11-й год мы привлекаем талантливую молодежь со всей России, чтобы сохранить наследие села, воспитать в новом поколении гордость за свою малую Родину, а также – призвать задуматься о будущем сельских территорий, – рассказала председатель РССМ Юлия Оглоблина, – На основе работ участников мы пополняем фонд истории российского села, по крупицам собирая информацию о важных вехах его развития, о культурной самобытности народов".

Представить работу на конкурс может молодёжь в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого нужно зарегистрировать заявку на информационном портале "Культурно-историческое наследие села" в разделе "Конкурс "Моя малая Родина".

В 2020 году работы принимаются по следующим номинациям:

– История моего сельского населённого пункта – "Подвиг села";

– Поколение кормильцев;

– Крестьянские родословные;

– Традиции и ремесла народов России;

– Деревня моей мечты – деревня будущего;

– Поэты наших дней;

– Сельский блогер.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап подачи заявки через информационный портал "Культурно-историческое наследие села" продлится до 15 августа 2020 года. В течение второго этапа до 31 октября 2020 года жюри Конкурса оценит работы и определит номинантов.

Обладатели 1, 2, 3 мест и специального приза в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными подарками, а их руководители получат благодарности от организаторов. Участники Конкурса, чьи работы будут соответствовать требованиям Положения, получат электронные сертификаты. Торжественная церемония награждения состоится в октябре 2020 года в Москве.

Более подробную информацию о проведении конкурса и описание его номинаций можно найти в Положении.

Не откладывайте участие в конкурсе и поспешите рассказать всей стране о своей малой Родине!

Отметим, организатором Конкурса выступает Российский союз сельской молодежи при поддержке Минсельхоза России, Федерального агентства по делам молодёжи и Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи.

13 июля 2020
Конкурсная комиссия по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц, сельскохозяйственных потребительских кооперативов на право получения грантовой поддержки осуществляет прием заявок

7 июля 2020
Итоги конкурса