IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

В Екатеринбурге в этом году состоится главное событие в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа — с 17 по 19 сентября пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

12 сентября 2019

IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

На площадке МВЦ "Екатеринбург-Экспо" будут представлены коллективные экспозиции шести регионов, входящих в состав УФО: Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, а также ХМАО и ЯНАО. Участники продемонстрируют широкий ассортимент продовольственной продукции, оборудования для пищевой промышленности, упаковочной индустрии, научные разработки и сельхозтехнику.

Межрегиональная агропромышленная выставка ежегодно проходит в разных регионах УФО. В этом году столица Урала примет проект в третий раз. На выставке также будут представлены участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Уфы, Краснодара, Кирова, Липецка, Новосибирска, Георгиевска, Стерлитамака, Глазов, Кокшетау и других городов России и стран ближнего зарубежья.

Проект пройдет при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, Правительства Свердловской области. Участие в работе проекта традиционно принимают Полномочный представитель Президента РФ в УФО, представители Министерства Сельского хозяйства РФ, а также руководители субъектов РФ входящих в состав Уральского федерального округа. Оператор проекта — выставочное общество "Уральские выставки".

Выставка уже стала традиционной для субъектов УФО и ее основная миссия остается неизменной — демонстрация достижений АПК регионов Уральского федерального округа, пропаганда и продвижение натуральных продуктов, разработка стратегии развития АПК в новых экономических реалиях. Одной из целей выставки является укрепление межрегионального сотрудничества и продвижение производимого АПК регионов УФО на межрегиональные и международные рынки.

Проект позволяет наглядно увидеть достигнутые результаты агропромышленного комплекса всего Уральского федерального округа, убедиться в конкурентоспособности продукции перерабатывающих предприятий и познакомиться с новинками их производства. Кроме того, данная выставка даёт возможность профессионалам обсудить пути дальнейшего развития и обменяться накопленным опытом.

В рамках Межрегиональной агропромышленной выставки УФО пройдет XX специализированная выставка "АгроФорум". Выставка объединит лучших представителей сельского хозяйства со всей России и стран ближнего зарубежья. Проект способствует расширению торгово-экономических связей и развитию межрегиональных коопераций. Участники получат прекрасную возможность представить свою продукцию, обменяться опытом, узнать о последних тенденциях развития продовольственного рынка, технологиях ведения хозяйства и переработки продукции.

Формируется обширная деловая программа, которая включает в себя семинары, круглые столы, презентации, совещания. Состоятся круглые столы на темы: "Цифровизация сельского хозяйства", "Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности уральского региона", "Научное обеспечение и перспективы развития кормопроизводства Уральского федерального округа". Пройдет ряд совещаний, посвященных состоянию и перспективам развития отраслей свиноводства, птицеводства. Состоится практическая конференция "Научно-технологическое развитие сельского хозяйства". В рамках проекта пройдет конкурс среди участников выставки по номинациям: новый вид продукции, высокое качество продукции, научные разработки.

Наряду с Межрегиональной агропромышленной выставкой УФО состоится гастрономический фестиваль "Евразия Фест" — место для воплощения самых смелых гастрономических фантазий. На площадке Фестиваля свое мастерство продемонстрируют известные кулинары и молодые повара. Воочию можно будет наблюдать за рождением кулинарных шедевров, попробовать национальные блюда, приготовленные поварами самого высокого класса, виртуозно созданные кондитерские изделия. В рамках фестиваля пройдетконкурс по кулинарии и сервису, определят имя "Шеф-повара года-2019" и "Шеф-кондитера года-2019". На кулинарном фестивале посетители смогут увидеть и попробовать множество национальных блюд, приготовленных поварами самого высокого класса, виртуозно созданные кондитерские изделия.

В дни работы проекта каждые 30 минут будет курсировать бесплатный автобус от остановки "станция метро Ботаническая" до выставочного центра и обратно. Торжественное открытие выставки состоится 17 сентября в 13:00.

Приглашаем Вас принять участие в работе IX Межрегиональной агропромышленной выставки Уральского федерального округа с 17 по 19 сентября 2019 года.

Время работы: с 10:00 до 17:00 (17-18 сентября), с 10:00 до 16:00 (19 сентября). Место проведения: г. Екатеринбург, МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" (бульвар Экспо, 2). Вход СВОБОДНЫЙ.

Проект деловой программы

5 сентября 2019
Международная промышленная и технологическая выставка и форум "Большая промышленная неделя"

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области приглашает предприятия Свердловской области пр

4 сентября 2019
О результатах проведения "Дня поля"

В период с 22 по 23 августа 2019 года на территории на территории акционерного общества "Агрофирма "Патруши" Сысертского горо

3 сентября 2019
Студентов-аграриев с началом учебного года поздравил министр АПК и потребительского рынка Дмитрий Дегтярев

В 2019-2020 учебном году Уральский государственный аграрный университет распахнул свои двери для более 5 тысяч студентов.

Нестационарные торговые объекты
Горячая линия для приема обращений предпринимателей по вопросам размещения нестационарных торговых объектов