Список предприятий розничной торговли Свердловской области,  присоединившихся к Меморандуму об обеспечении населения Российской Федерации оборудованием для приема  программ эфирного вещания

С 3 июня 2019 года все жители Свердловской области получат возможность принимать мультиплекс РТРС-2 (СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, МузТВ).

16 июля 2019

Уважаемые работники торговли! Дорогие ветераны отрасли! Коллеги!

От имени Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области и от себя лично сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем работника торговли!

Примите каждый слова благодарности за Ваш труд, за ежедневный вклад в развитие потребительского рынка нашей родной области.

Без сферы торговли трудно представить себе жизнь современного общества. Каждый житель ежедневно пользуется услугами отрасли.

От инициативы и предприимчивости работников во многом зависит дальнейшее развитие сферы потребительского рынка области,

а от эффективности их труда, доброжелательного чуткого отношения – комфортность жизни людей в городах и селах.

Успехи в развитии потребительского рынка очевидны: увеличиваются количество предприятий торговли и рабочих мест, положительные результаты достигнуты в решении вопросов импортозамещения, расширяется ассортимент отечественных товаров, в том числе и продукции предприятий Свердловской области, улучшается качество обслуживания.

Потребительский рынок Свердловской области обеспечивает занятость 22% в экономике Свердловской области. Участие потребительского рынка в формировании валового регионального продукта составляет 20,2%, в налоговых поступлениях в бюджеты всех уровней –18% .

Потребительский рынок Свердловской области остается одним из ведущих рынков в Российской Федерации. Кроме того, в данный момент рынок сохраняет свои лидирующие позиции по объёмным показателям в рейтинге в Уральском Федеральном округе.

По объему оборота розничной торговли Свердловская область занимает пятое место среди субъектов Российской Федерации и первое среди областей Уральского Федерального округа.

Уважаемые работники сферы торговли и ветераны отрасли, выражаю сердечную благодарность за Ваш нелегкий и нужный всем нам труд! Желаю Вам доброго здоровья, семейного благополучия, новых профессиональных высот! С праздником!

Министр  Д.С. Дегтярев

25 июня 2019
Магистратура МГИМО и Минсельхоза "Мировые аграрные рынки"

МГИМО продолжает набор на магистерскую программу "Мировые аграрные рынки", которая реализуется на базе кафедры Министерства с

21 июня 2019
"Продукты без заменителя молочного жира".

Методические рекомендации, утвержденные приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральной сл

1 апреля 2015
27 марта 2015 года на базе ГБОУ СПО СО "Екатеринбургский техникум отраслевых технологий и сервиса" состоялся Региональный чемпионат рабочих профессий World Skills по компетенции "Парикмахер"

Данный Конкурс направлен на отражение наилучшей мировой практики в Парикмахерском искусстве.

Нестационарные торговые объекты
Горячая линия для приема обращений предпринимателей по вопросам размещения нестационарных торговых объектов
Региональные проекты при поддержке Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области