IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

В Екатеринбурге в этом году состоится главное событие в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа — с 17 по 19 сентября пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

27 декабря 2018

Студенты УрГАУ собрали полторы тысячи подарков для бездомных животных

На протяжении двух с половиной недель они работали волонтерами благотворительной акции "Елка для усатых", которая прошла в сети "Заповедник".

В мероприятии приняли участие 38 студентов вуза. Молодые люди украсили открытками животных елки в восьми зоомагазинах города и призывали покупателей сделать подарок нуждающимся зверям. Всего за время проведения акции в ней приняли участие более тысячи неравнодушных горожан. Люди покупали четвероногим специальные корма, лекарства, ошейники и прочую амуницию. Все собранные подарки отправились в Центр реабилитации животных. Данное учреждение функционирует на базе УрГАУ и уже на протяжении 6 лет помогает обрести новую жизнь брошенным больным животным.

"Это мой первый опыт участия в благотворительных акциях. Честно говоря, сначала было страшно подойти к незнакомому человеку и попросить его что-то приобрести на благо животных. Но, благодаря неравнодушным людям, я не терял энтузиазма день ото дня. Надеюсь, в новом году волонтеров будет больше, ведь эта акция не только дарит самое необходимое питомцам ЦРЖ, но и согревает улыбками тех, кто помог животным, пусть даже купив маленькую вакцину", — Данил Анпилогов, волонтер благотворительной акции "Елка для усатых", студент 1 курса УрГАУ.

"Мне очень понравилось участвовать в акции. Я не только помогла животным нашего Центра реабилитации животных, но и приобрела опыт общения с людьми. Было приятно видеть улыбки людей, которые принимали участие в благотворительности. Ещё приятнее было слышать от людей: "Спасибо за ваш труд". Я считаю, что мы проделали огромную и очень важную работу", — Екатерина Даровских, волонтер благотворительной акции "Елка для усатых", студентка 1 курса УрГАУ.

Больше всего за время проведения благотворительной акции студенты собрали для бездомных зверей специальных кормов, большая часть которых предназначена для животных с заболеваниями печеночной недостаточности и мочевыводящей системы, и медикаментов для вакцинации и лечения диабета, обработки от эндопаразитов – таблетки и капли от гельминтов и другое. Кроме того подопечным ЦРЖ дарили ошейники, наполнитель для туалета, пеленки, лакомства и многое другое.

"Акция в этом году прошла снова на ура! Ребята-волонтеры очень постарались и за это им большое спасибо. Особенно хочу отметить тот факт, что собрано большое количество необходимых медикаментов и специфического корма. Диетического питания для кошек хватит ориентировочно до мая, а жизненно важных препаратов, таких как "Вазотоп" и "Канинсулин", хватит примерно на полгода. Благодаря предновогодней акции, все мечты у самых нуждающихся животных ЦРЖ сбылись", — Елизавета Скорынина, руководитель Центра реабилитации животных УрГАУ.

Напомним, благотворительная акция "Елка для усатых" прошла уже в четвертый раз. С 7 по 25 декабря в восьми зоомагазинах города сети "Заповедник" каждый желающий мог не только помочь бездомным зверям, но и получить предсказание на Новый 2019 года от символа следующего года — минипига Базуки, который поселился в Центре реабилитации животных месяц назад, но уже успел стать всеобщим любимцем.

Контактная информация Центра реабилитации животных УрГАУ

Телефон 8-912-667-00-70

27 декабря 2018
Инновационный тепличный комбинат "УГМК-Агро"