4 октября 2018

Уральский аграрный университет открыл профильный класс в Асбесте по программе ранней профориентации школьников

В Свердловской области увеличивается число проектов по программе ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников. Уральский государственный аграрный университет открыл профильный класс в Асбесте. Занятия в специализированном эколого-биологическом классе на базе средней общеобразовательной школы № 24 начнутся уже в октябре.

"Ученики этого класса придут в аграрный вуз уже подготовленными, а главное – определившимися со своей будущей профессией и это очень важно для решения кадровых вопросов, которые остаются актуальными для нашей сельскохозяйственной и перерабатывающей отрасли", – заявил министр АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев.

Обучение рассчитано на два года и создано для тех, кто интересуется ботаникой, экологией, физиологией, анатомией и другими биологическими науками. Занятия предполагают получение дополнительных теоретических и практических навыков, в результате которых школьники будут разрабатывать и защищать собственные проекты. Участие в специализированных конференциях и конкурсах даст возможность получать дополнительные баллы при поступлении в вуз в рамках индивидуальных достижений.

"Цель профильного класса – не только развитие инициатив талантливых школьников, увлеченных биологическими науками, но и помощь в профессиональной ориентации. Аграрная отрасль очень многогранная. Любой школьник может посещать занятия экокласса и сделать вывод, что ему ближе", – рассказала начальник учебно-методического управления УрГАУ Наталья Семенова.

Занятия для школьников будут проводить как педагоги своей школы, так и преподаватели Уральского аграрного госуниверситета.

Стоит отметить, что проектной деятельностью со школьниками преподаватели Уральского государственного аграрного университета занимаются уже давно. В вузе работает Малая академия, в рамках которой ребята готовят работы по экологии, ботанике, растениеводству, овощеводству и другим направлениям. Со своими идеями школьники участвуют во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов, лучшие из которых пройдут апробацию на практике и будут рекомендованы для промышленного производства.

2 октября 2018
XVII ФЕСТИВАЛЬ "ВО ВЛАСТИ КРАСОТЫ"

9-10 октября 2018 г. г. Екатеринбург Уральский Центр Развития Дизайна, ул. Горького, 4а

1 октября 2018