18 сентября 2018

XIX специализированная выставка "Агрофорум"

С 19 по 21 сентября 2018 года в Екатеринбурге в МВЦ "Екатеринбург-Экспо" при поддержке Правительства Свердловской области состоится XIX специализированная выставка "Агропромышленный форум".

Выставка "Агропромышленный форум" является крупнейшей в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа. Данное мероприятие объединяет специалистов АПК, представителей науки, потребителей, переработчиков и торговых сетей Свердловской области и других регионов России.

Участие в выставке примут производители, представители сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности со всей России. На выставке будут представлены как выращенные на Урале свежие фрукты и овощи, так и продукция перерабатывающей промышленности, а также материалы и инструменты для переработки, упаковки и хранения, сельскохозяйственная техника и минеральные добавки для растений. Посетители смогут продегустировать и приобрести молочную, мясную продукцию, овощную, кондитерские и хлебобулочные изделия, сыры и многое другое.

Особая роль отведена деловой программе выставки. Состоится совещание, посвященное перспективам развития экспорта в Свердловской области, научно-практическая конференция по развитию сельского хозяйства с участием представителей Министерства АПК, отраслевых союзов и ассоциаций, преподавателей Уральского государственного аграрного университета, совещание на тему "Состояние отрасли свиноводства в Уральском регионе". Ежедневно на выставке будут проходить семинары для садоводов-любителей, организована сессия коммерческих переговоров о закупках с крупными торговыми сетями, семинар по упаковке "Дизайн и технологии".

Наряду с "Агрофорумом" состоится гастрономический фестиваль "ЕврАзия Фест". В программе проекта — конкурс "Шеф кондитер года — 2018", конкурс "Шеф повар года — 2018", четвертый областной молодежный конкурс по кулинарии и сервису, мастер-классы по приготовлению капкейков и кексов от поваров, тематические форумы. Кроме того, посетителей научат изготавливать сыр "Фета". В рамках фестиваля пройдет тематический кулинарный праздник "В Кругу Друзей" — мероприятие для детей-сирот из детских домов и домов-интернатов, кулинарная эстафета "Пригласи друга в гости".

Также на площадке проекта состоится Уральский Чемпионат бариста — отборочный этап на Российский Чемпионат.

14 сентября 2018
Повышение квалификации специалистов АПК Свердловской области

Экономисты сельскохозяйственных предприятий Свердловской области прошли обучение в Академии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ

12 сентября 2018