9 августа 2018

На выставке "Всероссийский день картофельного поля-2018" будет показано более 80 сортов картофеля

Крупное отраслевое мероприятие с участием Минсельхоза России состоится в Свердловской области 22-23 августа. "Всероссийский день картофельного поля-2018" соберет на полях АО АПК "Белореченский" ученых, семеноводов, поставщиков специальной техники и оборудования, средств защиты растений и агрохимии – всех, кто работает в отрасли картофелеводства из разных регионов России.

Участники обсудят развитие отрасли картофелеводства, в том числе, вопросы селекции и семеноводства, будут организованы демонстрационные показы участков экологического испытания сортов картофеля отечественной и зарубежной селекции, опыты на картофеле по применению средств защиты растений, посещение селекционно-семеноводческого центра и хранилища по картофелю, демонстрационные показы специальной техники и оборудования, семинары и круглые столы.

Во второй день в рамках мероприятия состоится традиционный День поля Свердловской области. Экспозиция сельхозтехники как один из основных разделов выставки будет сформирована на поле в специальном блоке "Машинный двор", где будет предусмотрена возможность показа техники и оборудования в статике, а также демонстрационный показ в работе в реальных полевых условиях на выполнении основных технологических операций по почвообработке, кормозаготовке, уборке сельхозкультур и т.д. На мероприятие будут приглашены сельхозтоваропроизводители Свердловской области.

Организаторы: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, ООО ССК "Уральский картофель", АО АПК "Белореченский", ФГБНУ "Уральский НИИСХ".Оператор: АгроМедиаХолдинг "Светич". Место проведения: Свердловская область, Белоярский городской округ, село Кочневское.

Телефон для участия: 8-800-775-27-80

8 августа 2018
Минфином России установлены новые минимальные цены на водку и ликеро-водочную продукцию

С 20 августа 2018 года вступает в силу Приказ Минфина России от 18.06.2018 № 136н "О внесении изменений в Приложение к приказ