25 июня 2018

Внимание, семинар.

Корпорация МСП провела обучающий семинар по участию в закупках крупнейших заказчиков для сельскохозяйственных кооперативов и предпринимателей Свердловской области

22 июня 2018 года в Технопарке "Университетский" в Екатеринбурге представителями АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" (АО "Корпорация "МСП") совместно с Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области проведен обучающий семинар по вопросам участия субъектов МСП – сельскохозяйственных кооперативов в закупках в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

Открыла мероприятие и выступила с приветственным словом в адрес участников семинара Заместитель Министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Е.А. Хлыбова.

Руководитель Дирекции информационного и методического содействия организации закупок у субъектов МСП АО "Корпорация "МСП" Н.Ю. Власова проинформировала участников семинара об особенностях закупок у субъектов МСП (в рамках 223-ФЗ), о реализации мер по обеспечению доступа субъектов МСП к закупкам крупнейших заказчиков и результатах закупки сельскохозяйственной продукции на территории Свердловской области за 2017 год, планах на 2018 год.

А.А. Рохлин – Советник Дирекции по сельскохозяйственной кооперации АО "Корпорация "МСП" рассказал участникам семинара о мерах поддержки сельскохозяйственной кооперации и фермеров-членов сельскохозяйственных кооперативов, оказываемых Корпорацией МСП, сервисах ПорталаБизнес-навигатора МСП.

Советник отдела инвестиций в лизинговые компании Дирекции по управлению дочерними и зависимыми лизинговыми компаниями и инвестициями АО "Корпорация "МСП" А.Г. Шевченко ознакомил участников мероприятия с программами льготного лизинга оборудования для сельскохозяйственных кооперативов.

С докладом о финансово-гарантийных продуктах АО "МСП Банк", предлагаемых субъектам МСП – сельскохозяйственным кооперативам, выступил региональный директор АО "МСП Банк" А.П. Гусельников.

Представители крупнейших заказчиков: агент по закупкам АО "Ирбитский молочный завод" А.Ю. Всеволодов, старший специалист по закупкам ОАО "Свердловский комбинат хлебопродуктов" Л.В. Землянова, заместитель генерального директора ОАО "Богдановичский комбикормовый завод" О.В. Хамьянов, начальник отдела закупок ОАО "Птицефабрика "Свердловская" О.И. Товкач, специалист по электронным торгам АО "Агентство по развитию рынка продовольствия" М.В. Гаращенко, начальник тендерного отдела ОАО "Птицефабрика "Рефтинская" И.В. Ганулина рассказали участникам семинара о ключевых принципах организации закупочной деятельности представляемых ими компаний, о номенклатуре и объемах закупаемой продукции, особенностях участия в закупках субъектов МСП, а также о проблемных вопросах, которые могут возникнуть в связи с введением с 1 июля 2018 года электронизации закупок.

По итогам проведения семинара представители Корпорации МСП ответили на вопросы предпринимателей по практическим аспектам участия в закупках крупнейших заказчиков. Также участники мероприятия смогли обсудить с представителями заказчиков интересующие их вопросы и обменяться контактами.

15 июня 2018
IX Всероссийский конкурс творческих работ "Моя малая Родина"

Заявки на участие принимаются через информационный портал "Культурно-историческое наследие села" www.nasledie-sela.ru до 18

15 июня 2018