13 июня 2018

Лучший оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота

7-8 июня 2018 года проведен областной конкурс профессионального мастерства "Славим человека труда!" в номинации "Лучший оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота" на базе ОАО "Уралплемцентр"

В конкурсе принимали участие 16 операторов – победителей районных конкурсов операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Победителем областного конкурса признана оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота Колхоза "Урал" (Ирбитское муниципальное образование) Лукманова Лариса Сергеевна.

Второе место заняла оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота СПК "Заря" (Талицкий городской округ) Чепкасова Ольга Ивановна.

Третье место заняла оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота ООО "Дерней" (Пышминский городской округ) Суставова Ольга Максимовна.

Операторы по искусственному осеменению крупного рогатого скота, занявшие призовые места в областном конкурсе будут представлять Свердловскую область на XV Всероссийском конкурсе операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота в сентябре 2018 года в Кировской области.

13 июня 2018
Моя земля Россия-2018

Пресс-служба Минсельхоза России объявляет старт приема проектов на творческий конкурс "Моя земля Россия-2018"

7 июня 2018