19 марта 2018

День работников бытового обслуживания населения

Примите искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем работников бытового обслуживания населения.

Нас радует стабильность развития и возрастающая популярность бытовых услуг, повышение качества культуры обслуживания. Прирост объёма бытовых услуг за 2017 год составил 100,1% или 33,3 млрд. рублей, что позволило нам сохранить лидирующее место в Уральском федеральном округе по бытовому обслуживанию населения.

За прошедший год наиболее востребованными среди жителей Екатеринбурга и области были услуги по:

• ремонту и строительству жилья и других построек;
  • техобслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования;
  • ремонту и пошиву швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий технической галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий;
  • ремонту и техобслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и приборов, ремонт и изготовление металлоизделий.

В отрасли большое внимание уделяется росту профессионального мастерства, повышению престижности профессий сферы быта. Эту задачу успешно решают профессиональные конкурсы. В 2017 году, при участии Некоммерческих партнерств, Министерством проведены областные конкурсы среди: парикмахеров, мастеров косметики, визажа и маникюра, специалистов автосервиса.

Мы выражаем благодарность за сотрудничество: администрациям муниципальных образований Свердловской области, руководителям некоммерческих партнёрств и ассоциаций за неравнодушие и заинтересованность в позитивном развитии рынка бытовых услуг.

Наша совместная деятельность позволяет успешно решать главную задачу сферы услуг – обеспечение их доступности для каждого жителя города и села.

В день профессионального праздника желаю всем работникам отрасли счастья, здоровья, стабильной и успешной работы, мира и любви в ваших семьях.

19 марта 2018
О проведении Дня татарской кухни

15 марта 2018 года в кафе "Сабантуй" состоялся кулинарный фестиваль "День татарской кухни", посвящённый памяти татарского ку

16 марта 2018
Выставка "МЕТРО ЭКСПО 2018"

Компания ООО "МЕТРО Кэш энд Керри" совместно с ПАО Сбербанк с 21 по 23 марта 2018 года проводит выставку "

14 марта 2018
Сельскохозяйственная выставка-ярмарка техники и оборудования "Урал-АГРО-2018"

Оператор выставки: АО "Б-Итокское РТПС"

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.