26 февраля 2018

Евгений Куйвашев принял участие в запуске производства, обеспечившего создание новых рабочих мест в Кушве

Новый завод по производству кваса в Кушвинском городском округе 26 февраля презентовали губернатору Евгению Куйвашеву, который принял участие в церемонии запуска производственной линии.

Завод по производству прохладительного напитка построен на базе Кушвинского молочного завода "Молочная благодать". По словам директора завода Александра Жукова, решение о диверсификации производства было принято в 2016 году. На реализацию проекта потрачено 110 миллионов собственных средств завода. В 64 миллиона обошлось строительство корпуса, на остальные закуплено оборудование – в основном отечественное. С вводом в эксплуатацию нового завода создано 11 новых рабочих мест. По словам директора завода, технологии и рецепты кваса разработаны заводскими специалистами.

"Уверен, летом потребители оценят новое производство", – сказал Евгений Куйвашев.

"Молочная Благодать" – второе по величине предприятие Свердловской области по производству молока. Это сельхозпредприятие является одним из градообразующих для Кушвы: здесь трудятся свыше 600 горожан, а зарплата – одна из самых высоких в районе. Завод ежегодно наращивает производство своей продукции и за счёт собственных средств проводит техперевооружение.

По словам Александра Жукова, в настоящий момент завод реализует новый инвестиционный проект по сушке молочной сыворотки и обезжиренного молока. Одновременно ведутся работы по строительству производственного корпуса и покупка оборудования. Ввод в эксплуатацию цеха сушки молока и деминерализованной сыворотки планируется на конец 2018 года.

Стоит напомнить, что Свердловская область – российский лидер по количеству молочных заводов. Высокая конкуренция на этом рынке позволяет сохранять в регионе доступную стоимость молочной продукции.

26 февраля 2018
Уральские ученые разработают уникальный сорт томата

Отмечается, что овощ сможет расти в условиях нехватки света и будет обладать повышенными полезными свойствами.

26 февраля 2018
Всероссийский конкурс "Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации"

Союз оптовых продовольственных рынков России подводит итоги ежегодного Всероссийского Конкурса на "Лучшее предприятие торговл

15 февраля 2018