Новое в лицензировании

Для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания необходимо уведомление о начале предоставления услуг общественного питания (Уведомление).

Для розничной продажи алкогольной продукции необходим КПП на каждый объект

Настоящим информируем, что каждая организация, осуществляющая розничную продажу алкогольной продукции, должна в соответствии с требованиями законодательства поставить на учет в налоговых органах по месту их нахождения все обособленные подразделения (каждый торговый объект и объект общественного питания), указанные в лицензии и осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции.

Сведения о кодах причины постановки на учет обособленного подразделения (КПП) организации необходимы для внесения этих сведений в сводный реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в декларацию об объеме розничной продажи алкогольной продукции.

Для постановки на учет объектов необходимо обратиться в налоговую инспекцию.

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.