Вопросы по декларированию

Часто задаваемые вопросы по декларированию (Информационные материалы с сайта Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка)

Для розничной продажи алкогольной продукции необходим КПП на каждый объект

Настоящим информируем, что каждая организация, осуществляющая розничную продажу алкогольной продукции, должна в соответствии с требованиями законодательства поставить на учет в налоговых органах по месту их нахождения все обособленные подразделения (каждый торговый объект и объект общественного питания), указанные в лицензии и осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции.

Сведения о кодах причины постановки на учет обособленного подразделения (КПП) организации необходимы для внесения этих сведений в сводный реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в декларацию об объемах розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции и в декларацию об объемах розничной продажи пива и пивных напитков

Постановка на учет в налогом органе и присвоение КПП осуществляется в соответствии с приказом Федеральной налоговой службы от 29.06.2012г. № ММВ-7-6/435@) "Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика".

Информационное сообщение для организаций по использованию кодов видов продукции при заполнении деклараций за 3 квартал 2012 года

28.09.2012г. На сайте Росалкогольрегулирования размещено информационное сообщение для организаций, осуществляющих производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (в том числе организаций розничной торговли).

ВНИМАНИЮ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОПЕРАТОРАМИ АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА!

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области информирует.

Для сдачи декларации необходимо зарегистрироваться на портале http://r66.alcolicenziat.ru/ (для работы на портале необходимо использовать браузер МozillaFirefox). Для регистрации указывается общедоступный адрес электронной почты.

Реестр выданных лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, размещенный на портале, актуализирован по состоянию на 18.09.2012г.

Представление деклараций в электронном виде ведется через указанный портал.

В случае успешной сдачи в электронном виде дополнительного представления деклараций в бумажном или в электронном виде в министерство не требуется.

Наиболее часто задаваемые вопросы по декларированию.По какой форме предоставлять декларации об объеме розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции (за исключением пива и пивных напитков) и декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков?

Форма представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей утверждены постановлением Правительства РФ 09.08.2012г. № 815 "О предоставлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей".

Каковы Правила предоставления декларации?

Правила представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей утверждены постановлением Правительства РФ 09.08.2012г. № 815 "О предоставлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей".

Порядок заполнения деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей:

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 9 августа 2012 г. № 815 "О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей"

2. Приказ от 23 августа 2012 г. № 231 "О Порядке заполнения деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей"

3. Приказ от 28 августа 2012 г. № 237 "О формате представления в электронном виде деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей"

Подробная информация по декларированию размещена на официальном сайте Росалкогольрегулирования www.fsrar.ru

Дополнительно сообщаем, во исполнение постановления Правительства Свердловской области от 13.07.2012г. № 790-ПП "О функциях и полномочиях исполнительных органов государственной власти Свердловской области" функции и полномочия Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области передаются Министерству агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области. В связи с вышеуказанным при заполнении:

- декларации об объеме розничной продажи алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции;

- декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков

в строке "Представляется в …(наименование органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации)" необходимо указывать Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.