Информация о деятельности комиссии за 2016 год

28 апреля 2016 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, на котором рассмотрены уведомления четырех государственных гражданских служащих Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области о невозможности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. По итогам рассмотрения уведомлений, заслушивания государственных гражданских служащих комиссия решила:

- признать причины непредставления государственными гражданскими служащими сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей объективными и уважительными.

16 мая 2016 года было проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области и урегулированию конфликта интересов, действующей в соответствии с приказом Министерства от 21.02.2014 № 66. На заседании комиссии рассмотрены материалы проверки достоверности представленных 5 государственными гражданскими служащими Министерства (далее — гражданский служащий) за 2014 год на основании представления прокуратуры Свердловской области.

Изучив представленные документы, комиссия приняла решение:

1. Установить, что сведения о доходах, представленные 1 гражданским служащим, являются достоверными и полными.

2. Установить, что сведения о доходах (об имуществе), представленные 4 гражданскими служащими, являются недостоверными. Комиссией рекомендовано Министру агропромышленного компоекса и продовольствия Свердловской области применить к гражданским служащшим конкретные меры дисциплинарной ответственности в виде замечания.

30 августа 2016 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, на котором рассмотрены материалы проверки достоверности сведений представленных государственным гражданским служащим Министерства.

По итогам рассмотрения вышеуказанного вопроса комиссия решила:

- установить, что сведения о доходах, представленные гражданским служащим за 2015 год, являются недостоверными.

Комиссией рекомендовано Министру агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области применить к гражданскому служащему конкретные меры ответственности в виде замечания.

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.