Антикоррупционное просвещение населения

Буклеты:

Видеоролики о социальной опасности коррупции:

Памятка:

"Об анализе типовых ситуаций конфликта интересов на государственной гражданской службе и порядке их урегулирования"

Азбука антикоррупционера

Методические рекомендации  "Типичные случаи неправомерного поведения должностных лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, в отношениях с гражданами и организациями, об ответственности за такое поведение и способах защиты граждан и организаций от такого поведения"

Методические рекомендации "Обеспечение повышения результативности и эффективности работы федеральных органов исполнительной власти с обращениями граждан и организаций по фактам коррупции"

Сообщить о фактах коррупционных правонарушений в деятельности должностных лиц Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области можно в следующем порядке:

1. Написать письмо и отправить его по почте (по адресу: 620026, г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д.60);
  2. Привезти письмо лично и отдать его в общий отдел (прием документов ежедневно с 8.00 до 17.00 ч., кроме субботы и воскресенья, в пятницу с 8.00 до 16.00, обеденный перерыв с 12.00. до 12.48.);
  3. Позвонить на номер "горячей линии": 8(343)312-06-02
  4. Позвонить по телефону "прямой телефонной линии" по вопросам антикоррупционного просвешения, организованной каждый первый вторник месяца с 10.00 до 12.00 местного времени: (343) 312-00-07, доб. 242.
  5. Написать письмо (обращение) средствами данного сайта (раздел "Задать вопрос")
  6. Записаться на личный прием граждан руководством Министерства, который проводится по графику (раздел сайта "Порядок и время приема")
  7. Прием юридических лиц руководством Министерства осуществляется по предварительной записи по телефонам приемных руководителей (раздел сайта "Порядок и время приема").
  8. Направить письмо (обращение) можно по электронной почте по адресу: kor@mcxso.ru
  9. Ежемесячно,в соответствии с графиком, утверждаемым Правительством Свердловской области, Министром осуществляется прием граждан в Доме Правительства. График приема размещается на официальном сайте Правительства Свердловской областиwww.midural.ru.

Все обращения граждан без исключения подлежат рассмотрению в установленном порядке. На обращения граждан, поступившие в Министерство по информационным системам общего пользования, готовится ответ, если обращение содержит информацию о заявителе с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, контактных телефонов и других данных, позволяющих исключить анонимность обращения.

Справки по письменным обращениям можно получить по телефону: 312-00-07 (доб 360, 369).

Согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Вам необходимо указать свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый или электронный адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, изложить суть предложения, заявления или жалобы. В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов обращение будет оставлено без ответа (ч. 1 ст. 11). Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении (ч.4 ст. 10).

Просим Вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, внимательно заполнять все предложенные реквизиты и четко формулировать суть обращения. Это значительно ускорит рассмотрение Вашего обращения по существу.

Форма обращения по фактам коррупции

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.