Информация о работе ОС в 2016 году

19 декабря 2016 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области (подробности). Протокол заседания

07 ноября 2016 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

Повестка дня включала следующий вопрос:

1. О проекте правового акта Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, утверждающего требования к закупаемым им, его территориальными органами отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)

По итогам заседания было принято следующие решение:

1. Принять приказ Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области "Об утверждении ведомственного перечня отдельных видов товаров, работ, услуг их потребительских свойств (в том числе качества) и иных характеристик (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг) к ним".

Протокол заседания

05 сентября 2016 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области (подробности).

17 мая 2016 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

Повестка дня включала следующие вопросы:

1. О поддержке местных производителей, расширении импортозамещения в продовольственном секторе (Князев А.В., начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области).

2. О поддержке проектов создания и модернизации селекционных центров в растениеводстве и животноводстве, строительстве картофелехранилищ, овощехранилищ и плодохранилищ. Об оказании мер господдержки на создание оптово — распределительных центров.

(Шестаков Петр Анатольевич, начальник отдела земледелия и семеноводства Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области; Князев Андрей Викторович, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области).

3. Об обращении председателя наблюдательного совета ГАПОУ СО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж" Е.В. Чернышевой по вопросу передачи учебного корпуса колледжа Екатеринбургской Епархии РПЦ. (Пехотин Игорь Юрьевич, председатель Общественного совета при Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области; Вертиль Владимир Васильевич, директор ГАПОУ СО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж").

По итогам обсуждения вынесенных на заседание вопросов были приняты решения:

1.Принять информацию по 1 и 2 вопросам повестки к сведению.

2Направить в Общественную палату Свердловской области ходатайство о поддержке позиции ГАПОУ СО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж" по вопросу передачи учебного корпуса колледжа Екатеринбургской Епархии РПЦ.

Скачать протокол

03 марта 2016 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

Повестка дня включала следующие вопросы:

1. Об обеспечении продовольственной независимости Свердловской области в части производства и реализации продуктов животноводства. Об увеличении объемов производства и переработки продукции мясного и молочного животноводства.

2. О реализации Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике".

3. О предложениях в План мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Свердловской области на 2016-2030 годы.

4. О проведении Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области публичных консультаций. О формировании общественной оценки эффективности проведения ОРВ.

По итогам заседания были приняты следующие решения:

1. Принять информацию к сведению, отметить увеличение объемов производства и переработки продукции мясного и молочного животноводства за 2015 год.

2.Принять к сведению доклад Д.С. Дегтярева, Заместителя Министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, о реализации Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике"

3. Министерству агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области в кратчайшие сроки направить в Министерство экономики Свердловской области доработанные по итогам заседания Общественного совета предложения в План мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Свердловской области на 2016-2030 годы по проектам "Развитие агропромышленного комплекса" и "Стратегии городов".

4.Принять к сведению доклад Д.С. Дегтярева, Заместителя Министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, о проведении Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области публичных консультаций, о формировании общественной оценки эффективности проведения ОРВ.

Скачать протокол