Информация о работе Комиссии в 2015 году

30 ноября 2015 года состоялось очередное заседание Комиссии по противодействию коррупции Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

На заседании рассматривались вопросы:

1. О выполнении Государственными автономными учреждениями дополнительного профессионального образования Свердловской области – учебно-техническими центрами агропромышленного комплекса требований статьи 13.3 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

(Деменьшин Олег Александрович, директор Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области "Ирбитский учебно-технический центр агропромышленного комплекса";

Костюнин Александр Михайлович, заместитель директора Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области "Невьянский учебно-технический центр агропромышленного комплекса";

Орлов Евгений Георгиевич, директор Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области "Арамильский учебно-технический центр агропромышленного комплекса").

2. Об итогах проверок правомерного получения и эффективного использования бюджетных средств, выделенных организациям и учреждениям агропромышленного комплекса Свердловской области из федерального и областного бюджетов, проведенных за истекший период 2015 года

(Коровина Валентина Александровна, заместитель начальника отдела бухгалтерского учета и контрольно-ревизионной работы Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области).

3. Об эффективности организации и осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Свердловской области. Меры по предотвращению нарушений законодательства Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг. Анализ результатов реализации мер по совершенствованию условий, процедур и механизмов государственных закупок за истекший период 2015 года

(Полюстров Александр Владиславович, начальник отдела правовой работы Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области).

По итогам обсуждения вопросов, вынесенных на повестку дня, Комиссия решила принять информацию к сведению.

07 сентября 2015 года состоялось очередное заседание Комиссии по противодействию коррупции Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

На заседании рассматривались вопросы:

1.Об итогах правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области за истекший период 2015 года.

(Полюстров Александр Владиславович, начальник отдела правовой работы Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, член Комиссии по противодействию коррупции Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области).

2. Об организации разъяснительной работы среди организаций о регламентации порядка предоставления государственных услуг и функций.

(Саликова Елена Анатольевна, начальник отдела регулирования алкогольного рынка Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области).

12 мая 2015 года состоялось очередное заседание Комиссии по противодействию коррупции Министерства агропромышленного комполекса и продовольствия Свердловской области.

На заседании рассматривались вопросы:

1. О проведении мероприятий по противодействию коррупции при предоставлении государственных услуг в сфере розничной продажи алкогольной продукции (Саликова Елена Анатольевна, начальник отдела регулирования алкогольного рынка Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области)

2. О результатах досудебного и судебного рассмотрения жалоб заявителей на действия должностных лиц отдела государственного технического надзора (Червяков Александр Юрьевич, начальник отдела государственного технического надзора Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области)

3. Об анализе практики досудебного обжалования решений и действий заявителей на действия должностных лиц отдела контроля, безопасности и мобилизационной работы (Самохвалова Наталья Витальевна, начальник отдела контроля, безопасности и мобилизационной работы Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области).

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.