Информация о работе Комиссии в 2014 году

Заседание Комиссии по противодействию коррупции Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области состоялось 03.12.2014 г. В повестку дня были включены следующие вопросы:

1. Об анализе результатов реализации мер по совершенствованию условий, процедур и механизмов государственных закупок.

(Полюстров Александр Владиславович, начальник отдела правовой работы).

2. Об организации разъяснительной работы среди граждан о регламентации порядка предоставления государственных услуг и функций.

(Кузнецов Андрей Александрович, главный специалист отдела государственного технического надзора).

3. Об анализе практики досудебного обжалования решений и действий государственных органов Свердловской области, их должностных лиц, государственных гражданских служащих.

(Ганусов Юрий Александрович, заместитель начальника отдела контроля, безопасности и мобилизационной работы; Саликова Елена Анатольевна, начальник отдела регулирования алкогольного рынка).

По итогам обсуждения представленных докладов были приняты следующие решения:

1. Принять к сведению информацию.

2. Начальнику отдела регулирования алкогольного рынка Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Саликовой Е.А. проанализировать причины обжалования судом решений об отказе в выдаче лицензий и в дальнейшей работе учитывать и применять данную судебную практику при выдаче лицензий.

Очередное заседание Комиссии по противодействию коррупции Министерства состоялось 28 июля 2014 года. В повестку дня были включены следуюшщие вопросы:

1.. О Плане мероприятий Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области по противодействию коррупции на 2014-2015 годы (Горина Т.П., начальник отдела государственой службы, кадровой и организационной работы Министерства)

2. Об итогах проверок целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных организациям агропромышленного комплекса в качестве государственной поддержки, проведенных в 1 полугодии 2014 года (Коровина В.А., заместитель начальника отдела бухгалтерского учета и контрольно-ревизионной работы)

3. О работе по противодействию бытовой коррупции в ГАУ СО "Красноуфимский учебно-технический центр АПК" (Серебренников Ю.А., директор ГАУ СО "Красноуфимский учебно-технический центр АПК")

4. О выполнении требований Федерального закона от 09 февраля 2009 года №8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" (Горина Т.П., начальник отдела государственой службы, кадровой и организационной работы Министерства)

По итогам обсуждения вопросов, вынесенных на повестку дня, Комиссия решила:

1. Принять информацию к сведению.

2. Обеспечить выполнение целевых показателей эффективности деятельности по противодействию коррупции с определением зон ответственности за каждый показатель.

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.