Информация о деятельности комиссии за 2012 год

29 ноября 2012 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, на котором рассмотрены результаты проведения проверок в отношении государственных гражданских служащих Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области. Заседание комиссии назначено в связи с представлением Министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области от 21 ноября 2012 года по фактам представления государственными гражданскими служащими Министерства недостоверных сведений в справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Основанием для проведения проверок послужила информация, поступившая из Межрайонной ИФНС № 14 по Свердловской области, из Межрайонной ИФНС № 32 по Свердловской области, УГИБДД по Свердловской области.

По итогам рассмотрения вышеуказанных вопросов комиссия решила:

- информация из Межрайонной ИФНС № 14 по Свердловской области, из Межрайонной ИФНС № 32 по Свердловской области подтвердилась. Причины, по которой доход и имущество указаны не в полном объеме, могут считаться уважительными. Решение комиссии — рекомендовать представителю нанимателя указать государственным гражданским служащим на недопустимость нарушения требований законодательства о государственной гражданской службе.

- информация из УГИБДД по Свердловской области, подтвердилась. Решение комиссии — с учётом объективных обстоятельств считать сведения об имуществе, представленные государственными гражданскими служащими, достоверными и полными.

______________________________________________________

26 сентября 2012 года состоялось очередное заседание комиссии, на котором рассмотрены результаты проведения проверок в отношении государственных гражданских служащих Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области. Заседание комиссии назначено в связи с представлением Министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области от 24 сентября 2012 года по фактам представления государственными гражданскими служащими Министерства недостоверных сведений в справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Основанием для проведения проверок послужила информация, поступившая из ИФНС по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга, из ИФНС по Ленинскому району города Екатеринбурга, из ГИБДД. По итогам рассмотрения вышеуказанных вопросов комиссия решила:

- информация из ИФНС по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга, из ИФНС по Ленинскому району города Екатеринбурга, из ГИБДД подтвердилась. Причины, по которой доход и имущество были указаны не в полном объеме, могут считаться уважительными. Решение комиссии — указать государственным гражданским служащим на недопустимость нарушения требований законодательства о государственной гражданской службе.