Информация о работе Общественного совета

04 августа 2017 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

Повестка дня включала следующие вопросы:

1.Внесение изменений в Положение об Общественном совете при Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, утвержденное приказом Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области от 21.03.2014 № 120 "Об утверждении Положения об Общественном совете при Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области".

2.Сохранение объемов производства и переработки продукции мясного и молочного животноводства на уровне значения показателей 2016 года.

3.Развитие производства мяса крупного рогатого скота в Свердловской области.

По итогам заседания были приняты следующие решения:

1) Принять к сведению доклад Зараевой М.Г., главного специалиста отдела государственной службы, кадровой и организационной работы Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, о внесении изменений в Положение об Общественном совете при Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, утвержденное приказом Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области от 21.03.2014 № 120 "Об утверждении Положения об Общественном совете при Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области".

2) Принять к сведению доклад Севостьянова М.Ю., начальника отдела животноводства и предприятий пригородной зоны Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, о сохранении объемов производства и переработки продукции мясного и молочного животноводства на уровне значения показателей 2016 года.

3) Принять к сведению доклад Севостьянова М.Ю., начальника отдела животноводства и предприятий пригородной зоны Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, о развитии производства мяса крупного рогатого скота в Свердловской области.

Протокол

03 апреля 2017 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

Повестка дня включала следующие вопросы:

1)     Комплексная техническая и технологическая модернизация производства, расширение ассортимента выпускаемой продукции и наращивание мощностей в пищевой и перерабатывающей промышленности.

2)     Повышение инвестиционной привлекательности предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

3)     Повышение конкурентоспособности продукции, создание условий для обеспечения импортозамещения продуктов питания.

4)     Предложения в проект Концепции "Пятилетка развития" Свердловской области

на 2017-2021 годы.

5)     О проекте Плана работы Общественного совета при Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области на 2017 год.

По итогам заседания были приняты следующие решения:

1)     Принять к сведению доклады Князева А.В., начальника отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

2)     Включить в План работы Общественного совета при Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области на 2017 год вопрос о развитии производства мяса крупного рогатого скота на территории Свердловской области.

3)     Одобрить в целом предложения в проект Концепции "Пятилетка развития" Свердловской области на 2017-2021 годы.

4)     Привести Положение об Общественном совете при Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области в соответствии со статьей 12 Закона Свердловской области от 19 декабря 2016 года № 151-ОЗ "Об общественном контроле".

Протокол

Адрес электронной почты, на которую может быть направлен запрос Общественному совету: lavorobeva@mail.ru (Воробьева Любовь Анатольевна)

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.