Информация о работе Общественного совета

Адрес электронной почты, на которую может быть направлен запрос Общественному совету: p.shuplecova@egov66.ru (Шуплецова Полина Денисовна), тел.: (343) 312-00-07 доб. 245

18 апреля 2018 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

Повестка дня включала следующие вопросы:

1. Предварительные итоги выполнения Государственной программы за 2017 год (докладчик Бедретдинова Эльмира Шамильевна – начальник отдела экономического анализа и прогнозирования Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области).

2. Программа сбора молока, мяса у населения (докладчик Севостьянов Михаил Юрьевич – начальник отдела животноводства и предприятий пригородной зоны Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области).

3. Готовность сельхозтоваропроизводителей к посевной кампании 2018 года (докладчик Галицких Александр Юрьевич – начальник отдела земледелия и семеноводства Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области).

4. Сохранение всех форм государственной поддержки, направленных на увеличение поголовья коров, повышение продуктивности в молочном скотоводстве, модернизацию и реконструкцию животноводческих ферм (докладчик Севостьянов Михаил Юрьевич – начальник отдела животноводства и предприятий пригородной зоны Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, докладчик Колчанов Андрей Владимирович – начальник отдела по программам развития Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области).

5. Возобновление государственной поддержки молокоперерабатывающим предприятиям в виде возмещения части процентной ставки по краткосрочным кредитам на срок до 1 года, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах для закупа молока – сырья, независимо от вида произведенной продукции (докладчик Князев Андрей Викторович – начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области).

6. Об анализе правоприменительной практики при осуществлении лицензионного контроля за розничной продаже алкогольной продукции на территории Свердловской области на основе расчета базовых значений показателей результативности и эффективности по итогам 2017 года (докладчик Самохвалова Наталья Витальевна – начальник отдела контроля, безопасности и мобилизационной работы Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области).

7. О предложении по приоритетному региональному проекту "Создание защищенного "Знака качества" (докладчик Хлыбова Елена Александровна – Заместитель Министра Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области).

По итогам заседания были приняты следующие решения:

1. Принять информацию к сведению
  2. Принять информацию к сведению
  3. Принять информацию к сведению
  4. Принять информацию к сведению
  5. Принять информацию к сведению
  6. Принять информацию к сведению
  7. Принять информацию к сведению

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.