Организациям

Участие институтов гражданского общества в борьбе с коррупцией (научно-практическое пособие)

ПАМЯТКА об ограничениях, запретах и обязанностях работников организаций, установленных в целях противодействия коррупции

Методические рекомендации Департамента кадровой политики Губернатора Свердловской области "Основные направления антикоррупционной деятельности в государственных (муниципальных) учреждениях, а также иных организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед исполнительными органами государственной власти Свердловской области и органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области"

Методические рекомендации Минтруда РФ по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции от 08.11.2013 г. /версия в Word/

Указ Президента Российской Федерации от 11.04.2014 № 226 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2014 — 2015 годы"

Распоряжение Губернатора Свердловской области от 02.04.2014 № 88-РГ "Об утверждении Плана работы органов государственной власти Свердловской области по противодействию коррупции на 2014-2015 годы"

Методические рекомендации "Типичные случаи неправомерного поведения должностных лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, в отношениях с гражданами и организациями, об ответственности за такое поведение и способах защиты граждан и организаций от такого поведения"

Методические рекомендации Минтруда России по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2016 году (за отчетный 2015 год)

Текст рекомендаций

В соответствии со ст. 13.3. Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" организации обязаны принимать меры по предупреждению коррупции.

Статья 13.3. Обязанность организаций принимать меры по предупреждению коррупции

(введена Федеральным законом от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

1. Организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

2. Меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, могут включать:

1) определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений;

2) сотрудничество организации с правоохранительными органами;

3) разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации;

4) принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации;

5) предотвращение и урегулирование конфликта интересов;

6) недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.