Организациям

Участие институтов гражданского общества в борьбе с коррупцией (научно-практическое пособие)

ПАМЯТКА об ограничениях, запретах и обязанностях работников организаций, установленных в целях противодействия коррупции

Методические рекомендации Департамента кадровой политики Губернатора Свердловской области "Основные направления антикоррупционной деятельности в государственных (муниципальных) учреждениях, а также иных организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед исполнительными органами государственной власти Свердловской области и органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области"

Методические рекомендации Минтруда РФ по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции от 08.11.2013 г. /версия в Word/

Методические рекомендации "Типичные случаи неправомерного поведения должностных лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, в отношениях с гражданами и организациями, об ответственности за такое поведение и способах защиты граждан и организаций от такого поведения"

В соответствии со ст. 13.3. Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" организации обязаны принимать меры по предупреждению коррупции.

Статья 13.3. Обязанность организаций принимать меры по предупреждению коррупции

(введена Федеральным законом от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

1. Организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

2. Меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, могут включать:

1) определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений;

2) сотрудничество организации с правоохранительными органами;

3) разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации;

4) принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации;

5) предотвращение и урегулирование конфликта интересов;

6) недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

Нестационарные торговые объекты
Горячая линия для приема обращений предпринимателей по вопросам размещения нестационарных торговых объектов