Сообщить о фактах коррупционных правонарушений в деятельности должностных лиц Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области можно в следующем порядке:

1. Написать письмо и отправить его по почте (по адресу: 620026, г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д.60);
  2. Привезти письмо лично и отдать его в общий отдел (прием документов ежедневно с 8.00 до 17.00 ч., кроме субботы и воскресенья, в пятницу с 8.00 до 16.00, обеденный перерыв с 12.00. до 12.48.);
  3. Позвонить на номер "горячей линии": 8(343)312-06-02
  4. Позвонить по телефону "прямой телефонной линии" по вопросам антикоррупционного просвещения, организованной каждый первый вторник месяца с 10.00 до 12.00 местного времени: (343) 312-00-07, доб. 242.
  5.
  6. Написать письмо (обращение) средствами данного сайта (раздел "Задать вопрос")
  7. Записаться на личный прием граждан руководством Министерства, который проводится по графику (раздел сайта "Порядок и время приема")
  8. Прием юридических лиц руководством Министерства осуществляется по предварительной записи по телефонам приемных руководителей (раздел сайта "Порядок и время приема").
  9. Направить письмо (обращение) можно по электронной почте по адресу: kor@mcxso.ru
  10. Ежемесячно,в соответствии с графиком, утверждаемым Правительством Свердловской области, Министром осуществляется прием граждан в Доме Правительства. График приема размещается на официальном сайте Правительства Свердловской области www.midural.ru.

Все обращения граждан без исключения подлежат рассмотрению в установленном порядке. На обращения граждан, поступившие в Министерство по информационным системам общего пользования, готовится ответ, если обращение содержит информацию о заявителе с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, контактных телефонов и других данных, позволяющих исключить анонимность обращения.

Справки по письменным обращениям можно получить по телефону: 312-00-07 (доб 360, 369).

Согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Вам необходимо указать свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый или электронный адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, изложить суть предложения, заявления или жалобы. В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов обращение будет оставлено без ответа (ч. 1 ст. 11). Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении (ч.4 ст. 10).

Просим Вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, внимательно заполнять все предложенные реквизиты и четко формулировать суть обращения. Это значительно ускорит рассмотрение Вашего обращения по существу.

Официальное толкование коррупции согласно Федеральному закону от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" дается следующим образом:

Коррупция:

• а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
  • б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица. (Статья 1. п. 1 Федерального закона "О противодействии коррупции") Коррупция: незаконное принятие либо извлечение в своих интересах, а равно в интересах иных лиц, лично или через посредников имущественных благ и преимуществ лицами, замещающими государственные должности, а равно должности государственной гражданской или муниципальной службы, с использованием своих должностных полномочий и связанных с ними возможностей, а равно подкуп данных лиц путем противоправного предоставления им физическими и юридическими лицами указанных благ и преимуществ.

Коррупционное правонарушение - это деяние, обладающее признаками коррупции, за которое действующими правовыми актами предусмотрена гражданско-правовая, дисциплинарная, административная или уголовная ответственность.

Под конфликтом интересов на государственной или муниципальной службе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

Под личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, понимается возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

Нормативные правовые акты, регламентирующие порядок рассмотрения обращений граждан, размещены в разделе "Обращения граждан"

День пенсионера 2017
В период с 27 августа по 01 октября 2017 года: текущего года будут проведены акции, направленные на торговое обслуживание пенсионеров, в торговых сетях Свердловской области, в предприятиях бытового обслуживания.