Гостехнадзор

Областной Фестиваль мероприятий, посвященный Международному Дню повара 2020.

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник отмечают повара, кулинары, кондитеры, специалисты отрасли общественного питания всего мира.

Электронный почтовый адрес гостехнадзора Свердловской области: gtn@egov66.ru

ВНИМАНИЕ!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации, а так же руководствуясь рекомендациями Роспотребнадзора, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, просим Вас воздержаться от продолжительного пребывания в приемной отдела государственного технического надзора.

С 26 марта 2020 года граждане запускаются в помещение отдела по одному человеку к одному специалисту.

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ Услуги предоставляются при условии предварительной записи. Телефон для записи: 8(343) 312-00-07 (доб. 102, 103, 104, 105, 106)

Информация о проведении мероприятий по региональному государственному надзору в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники на территории Свердловской области в 2019-2020 годах.

Приказ Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области от 14.04.2020 № 186 "О внесении изменений в План проведения плановых проверок Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области на 2020 год, утвержденный приказом Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области от 28.10.2019 № 528

ПЛАН проведения плановых проверок Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области на 2020 год

ПЕРЕЧЕНЬ типовых случаев причинения вреда и угроз причинения вреда объектам окружающей среды, предусмотренных частью 2 статьи 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Контрольно-надзорная деятельность органов Гостехнадзора осуществляется в части надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в процессе использования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды.

Перечень нормативно-правовых актов:

1. Положение о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденное Постановлением Совета Министров-Правительства Российской Федерации от 13 декабря 1993 г. N 1291 "О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации"

2. Правила проведения технического осмотра самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 13.11.2013 N 1013 "О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием"

3.  Правила государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора), утверждены Минсельхозпродом России 16.01.1995, зарегистрировано в Минюсте России 27.01.1995 N 785

4.  Правила допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.07.1999 N 796 (ред. от 17.11.2015)

Результаты надзорных мероприяти:

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.11.2013 № 1013 "О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием" министерством сельского хозяйства РФ издан приказ от 18.12.2013 № 484 "Об утверждении формы бланка свидетельства о прохождении технического осмотра, порядка заполнения, хранения и уничтожения, бланка свидетельства о прохождении технического осмотра, формы акта технического осмотра и порядка заполнения акта технического осмотра" которым утверждена форма свидетельства и акта о прохождении технического осмотра. Размер государственной пошлины остался без изменений

Акт

Проведение технического осмотра поднадзорной техники, сверка номерных узлов и агрегатов самоходных машин проводится на выделенной площадке по адресу: г. Екатеринбург ул.Розы Люксембург 75 в рабочие дни по понедельникам и четвергам с 8:00 до 8:30.

Документы для ознакомления:

• Образцы платежных поручений юридическим лицам для оплаты государственной пошлины за действия гостехнадзора по г. Екатеринбургу:
  1. Аттракционы:

Информация о предоставлении государственных услуг с привлечением МФЦ

Нестационарные торговые объекты
Горячая линия для приема обращений предпринимателей по вопросам размещения нестационарных торговых объектов