Подтверждение уставного капитала

IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

В Екатеринбурге в этом году состоится главное событие в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа — с 17 по 19 сентября пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

Документы, подтверждающие наличие у Заявителя уставного капитала (уставного фонда) в сумме не менее 250 тысяч рублей

1. При формировании уставного капитала (уставного фонда) денежным вкладом:

1.1. При оплате денежными средствами:

- копии платежных документов о внесении денежных средств на расчетный счет организации в качестве оплаты уставного капитала (уставного фонда), заверенные руководителем и главным бухгалтером предприятия (платежное поручение, квитанция на взнос наличными, ордер и выписка по счету, приходно-кассовый ордер и другие документы, подтверждающие внесение денежных средств в счет оплаты уставного капитала);

- или справка банка, подтверждающая внесение денежных средств на расчетный счет в качестве оплаты уставного капитала (уставного фонда) по форме кредитного учреждения.

Если организация не имеет возможности представить документы, указанные в п.1.1, то для подтверждения наличия минимального размера оплаченного уставного капитала (уставного фонда) предоставляются следующие документы:

1.1.1. Копия бухгалтерского баланса (форма по ОКУД 0710001), включенного в состав годовой бухгалтерской отчетности приказом Министерства финансов РФ от 02.07.2010 № 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций" за последний отчетный период с отметкой налоговой инспекции и с расшифровкой строки 1230 "Дебиторская задолженность", заверенная руководителем и главным бухгалтером предприятия.

1.1.2. Для субъектов малого предпринимательства – копия бухгалтерского баланса (форма по ОКУД 0710001), включенного в состав годовой бухгалтерской отчетности приказом Министерства финансов РФ от 02.07.2010 № 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций" за последний отчетный период с отметкой налоговой инспекции и с расшифровкой строк: 1230 "Финансовые и другие оборотные активы", 1300 "Капитал и резервы", заверенная руководителем и главным бухгалтером предприятия.

2. При формировании уставного капитала (уставного фонда) не денежным вкладом:

2.1. При оплате недвижимым имуществом:

- копия решения общего собрания участников общества о внесении доли участниками общества в уставный капитал (уставный фонд) общества, оплачиваемый недвижимым имуществом;

- копия документа, подтверждающего переход права собственности на имущество от учредителя к организации (свидетельство о регистрации имущества);

- копия акта приема – передачи имущества в качестве вклада в уставный капитал (уставный фонд);

- копия акта оценки имущества независимым оценщиком.

2.2. При оплате транспортными средствами и номерными агрегатами:

- копия решения общего собрания участников общества о внесении доли участниками общества в уставный капитал (уставный фонд) общества, оплачиваемый транспортным средством;

- копия паспорта транспортного средства (ПТС), подтверждающего переход права собственности на имущество от учредителя к организации;

- копия акта оценки имущества независимым оценщиком.

2.3. При оплате иным имуществом:

- копия решения общего собрания участников общества о внесении доли участниками общества в уставный капитал (уставный фонд) общества, оплачиваемый иным имуществом;

- копия акта оценки имущества независимым оценщиком;

- копия акта приема – передачи имущества в качестве вклада в уставный капитал (уставный фонд).

2.4. При увеличении уставного капитала (уставного фонда):

- копия протокола заседания органа управления организации, в котором зафиксировано соответствующее решение об увеличении уставного капитала (уставного фонда);

- копия документа о внесении изменения в устав об увеличении уставного капитала (уставного фонда) с отметкой налоговой инспекции.

3. Организации, являющиеся акционерными обществами, представляют:

- копия решения общества о выпуске акций;

- копия уведомления о государственной регистрации выпуска ценных бумаг;

- копия отчета об итогах выпуска ценных бумаг;

- копия уведомления о государственной регистрации отчета об итогах выпуска ценных бумаг.

3.1. При увеличении уставного капитала путем увеличения номинальной стоимости акций или размещения дополнительных акций:

- копия решения общего собрания акционеров об увеличении уставного капитала общества путем увеличения номинальной стоимости акций или копия решения общего собрания акционеров или совета директоров (наблюдательного совета) общества об увеличении уставного капитала путем размещения дополнительных акций;

- копия решения общества о выпуске (дополнительном выпуске) акций, уведомление о государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг;

- копия отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг;

- копия уведомления о государственной регистрации отчета об итогах выпуска дополнительного выпуска) ценных бумаг.

3.1.1. При увеличении уставного капитала путем размещения дополнительных акций за счет имущества общества:

- копия решения общего собрания акционеров или совета директоров (наблюдательного совета) общества об увеличении уставного капитала путем размещения дополнительных акций за счет имущества общества;

- копия решения общества о дополнительном выпуске акций;

- копия уведомления о государственной регистрации дополнительного выпуска ценных бумаг;

- копия отчета об итогах дополнительного выпуска ценных бумаг;

- копия уведомления о государственной регистрации отчета об итогах дополнительного выпуска ценных бумаг.

Нестационарные торговые объекты
Горячая линия для приема обращений предпринимателей по вопросам размещения нестационарных торговых объектов