Информация АО "РосАгроЛизинг"

IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

В Екатеринбурге в этом году состоится главное событие в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа — с 17 по 19 сентября пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

Программа обновления парка техники 2020 от АО "Росатролизинг"

С 1 ноября 2019 года АО "Росагролизинг" запустило Программу ОПТ 2020. Она заменила ОПТ 2.0 и действует в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 31.08.2019 № 1135 для стимулирования приобретения новых сельскохозяйственной техники, машин и оборудования сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Основные условия по программе:

• первоначальный взнос — от 0%
  • срок лизинга — до 7 лет
  • гарантийное обеспечение не требуется
  • география программы — вся Россия
  • региональное квотирование — отсутствует

Участниками программы ОПТ 2020 могут стать индивидуальные предприниматели / юридические лица, признанные сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства".

Самая востребованная со стороны аграриев программа АО "Росагролизинг"

стала еще доступнее и удобнее.

Программа обновления парка сельскохозяйственной техники реализуется АО "Росагролизинг" с 2012 года, за это время поставлено более 10 тыс. ед. техники и оборудования стоимостью более 30 млрд руб.

Обновление парка техники 2020 (ОПТ 2020) сохраняет принципы максимальной доступности. В 2019 в Программе обновления смогли принять участие все без ограничений регионы. Эта практика признана успешной и будет сохранена. Сохранятся и возможность обновления парка без аванса, а также беспрецедентно низкое удорожание на уровне ниже инфляции). Кроме того, аграриям будет доступна более широкая номенклатура сельхозтехники, в том числе для узкоспециализированных отраслей АПК.

Нововведением ОПТ 2020 стала возможность выбора сезонного графика платежей (наряду с аннуитетным и регрессивным), что позволит синхронизировать лизинговые платежи с сезонными денежными потоками аграриев страны.

Сайты с информацией о программе ОПТ 2020

Сайт АО "Росагролизинг" https://www.rosagroleasing.ru/opt/

Сайт Минсельхоза России http://mcx.ru/docs/44380/

Президент подписал Указ "О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы"