IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

В Екатеринбурге в этом году состоится главное событие в агропромышленном комплексе Уральского федерального округа — с 17 по 19 сентября пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

В 2019 году проведено 3 семинара профессиональной учебы для аппарата Министерства по темам:

• "О нормах заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (11.03.2019);
  • "О внесении изменений в Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Свердловской области" (11.03.2019);
  • "О судебной практике, связанной с признанием сдачи гражданином собственных нежилых помещений в аренду без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя предпринимательской деятельностью" (16.08.2019).

Также проведено 3 семинара для начальников ТОИОГВ – управлений агропромышленного комплекса Министерства и специалистов, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений:

• "О Кодексе этики и служебного поведения государственных гражданских служащих" (26.02.2019);
  • "О представлении сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых государственным служащим размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать" (26.02.2019);
  • "О судебной практике, связанной с признанием сдачи гражданином собственных нежилых помещений в аренду без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя предпринимательской деятельностью" (26.02.2019).

Кроме того, 5 государственных служащих Министерства, впервые поступившие на государственную гражданскую службу Свердловской области для замещения должностей, включенных в перечни должностей с коррупционными рисками, приняли участие в методическом семинаре 15.08.2019, организованном Департаментом противодействия коррупции и контроля Свердловской области, на тему "Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера".

3 государственных служащих Министерства, впервые поступившие на государственную гражданскую службу Свердловской области для замещения должностей, включенных в перечни должностей с коррупционными рисками, приняли участие в методическом семинаре 08.11.2019, организованном Департаментом противодействия коррупции и контроля Свердловской области, на тему "Конфликт интересов на государственной гражданской службе: типовые ситуации, способы предотвращения и урегулирования, ответственность, правоприменительная практика".

Нестационарные торговые объекты
Горячая линия для приема обращений предпринимателей по вопросам размещения нестационарных торговых объектов